^
Palmares
LACOTTE Alexandra
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent DifficultéSen79184.08389.490121.700341.060--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen374758.240596.720839.000839.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen101343.487120.440316.210593.810--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen610.0000.000----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR35121,70
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR2489,49
2023-2024Championnat régional de difficulté sénior & vétéran de Nouvelle Aquitaine
Résultats en attente de validation par le département compétition
Gymnase LavoisierSENIOR7341,06
2023-2024Open promotionnel de difficulté Charente/Charente-Maritime/VienneHalle des Sports 41 rue de la croix lanauveSENIOR20,00
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR0-
2022-2023Championnat régional de difficulté de Nouvelle-Aquitaine 2023NIORTSENIOR7316,21
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR34120,44
2022-2023Championnat départemental de difficulté de la Charente et de la Charente Maritime 2023SAINTESSENIOR3593,81
2022-2023Championnat départemental de bloc de la Charente et de la Charente Maritime 2023GERMIGNACSENIOR4596,72
2019-2020Championnat régional de bloc sénior de Nouvelle-Aquitaine 2020Ligue Nouvelle-Aquitaine GERMIGNACSENIOR9381,53
2019-2020Championnat départemental de bloc de la Charente et Charente-Maritime 2020GERMIGNACSENIOR2494,09
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR30-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR56-
2018-2019Coupe de France de difficulté senior 2019NIORTSENIOR28-
2018-2019Championnat régional de difficulté de Nouvelle Aquitaine 2019OLORON SAINTE MARIESENIOR5-
2018-2019Championnat départemental de difficulté Charente/Charente Maritime/Deux Sèvres/Vienne 2019MIGNE AUXANCESSENIOR4-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTSENIOR27-
2015-2016Championnat régional de bloc senior Midi-Pyrénées 2016BELCAIRESENIOR13-
2014-2015Open international de bloc TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR43-
2014-2015Open régional de bloc BEYREDE JUMETSENIOR10-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLEU208-
2013-2014Championnat régional difficulté Poitou-Charentes 2014GEMOZACU203-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU2037-
2012-2013Championnat inter-régional F 2013 AUZATU205-
2012-2013Championnat régional Poitou-Charentes 2013MIGNE-AUXANCESU202-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU2021-
2012-2013Championnat départemental Charente Maritime 2013SAINTESU201-
2012-2013Championnat départemental Vienne 2013MIGNE AUXANCESU202-
2011-2012Coupe de France Jeunes de difficulté 2012BRIANCONU1816-
2011-2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLEU1836-
2011-2012Championnat inter-régional F 2012BRIVEU186-
2011-2012Championnat régional Poitou Charentes 2012MIGNE AUXANCESU182-
2011-2012Championnat départemental Charente-Maritime et Charente 2012GEMOZACU182-
2011-2012Championnat départemental de la Vienne 2012MIGNE AUXANCESU181-
2010-2011Championnat interrégionnal jeunes F 2011OLORON STE MARIEU188-
2010-2011Championnat régional Poitou-Charentes 2011GEMOZACU181-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011MIGNE-AUXANCESU1823-
2010-2011Championnat départemental Charente-Maritime 2011JONZACU181-
2010-2011Championnat départemental Vienne 2011MIGNE AUXANCESU183-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010BRIANCONU1611-
2009-2010TAB 2010L'ARGENTIERE LA BESSEEU167-
2009-2010European Youth Bouldering EventL'ARGENTIERE LA BESSEEU167-
2009-2010Coupe de France senior de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEEU165-
2009-2010Coupe de France espoirs de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEEU165-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010 CHAMONIX MONT-BLANCU1631-
2009-2010Championnat inter-régional espoirs F 2010GEMOZACU1622-
2009-2010Championnat régional Poitou-Charentes 2010MIGNE AUXANCESU163-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010MIGNE AUXANCESU1617-
2009-2010Championnat départemental Charente Maritime 2010LA ROCHELLEU162-
2009-2010Open national minime-Top des P'tits GrimpeursGEMOZACU1612-
2009-2010Championnat départemental espoirs de la Vienne 2010MIGNE AUXANCESU161-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCEU1636-
2008-2009Championnat interrégional espoirs F 2009TARBESU1615-
2008-2009Championnat régional espoirs Poitou-Charentes 2009GEMOZACU1613-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009MIGNE AUXANCESU1616-
2008-2009Championnat départemental de la Charente-Maritime 2009SAINTESU166-
2008-2009Open national minime de difficultéGEMOZACU1614-