^
Palmares
BECQUAERT Flavie
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu20165710.907456.720838.000838.000--
PermanentClassement permanent Difficultéu2049206.237160.680209.460248.570--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u20397.0007.000----
2022-2023Classement national 2023 Blocu2040452.223437.290453.070466.310--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2056301.470180.130194.410529.870--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u20408.0006.0002.000---
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1864413.943214.420273.090754.320--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u184710.0000.00010.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu1884502.143-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu1838709.567-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1645517.140-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1623306.680-----
2019-2020Classement national 2020 Vitesseu1649688.910-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU2049209,46
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneU2016160,68
2023-2024Championnat régional de difficulté des Pays de la Loire 2024
Résultats en attente de validation par le département compétition
Gymnase Léonard de Vinci, rue du Fromenteau 85600 La GuyonnièreU206248,57
2023-2024Championnat départemental de difficulté de Loire Atlantique 2024Salle des Orionnais,Rue des écolesU203593,40
2023-2024Championnat départemental de bloc de Loire Atlantique 2024salle de la Chesnais, 11 rue A. Létourneau.U200-
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U2024456,72
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2042194,41
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU2019180,13
2022-2023Championnat régional de difficulté des Pays de la Loire 2023CHOLETU203529,87
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2022437,29
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU2023453,07
2022-2023Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2023LA ROCHE/YONU208497,73
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIEREU2013473,39
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2025466,31
2022-2023Championnat départemental de bloc de Loire Atlantique 2023NANTESU202568,45
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2029482,90
2021-2022Championnat régional de difficulté U18/U20 Filles des Pays de la Loire 2022ROITG Françoise AVRILLEU188754,32
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1842273,09
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU1821214,42
2021-2022Championnat départemental de difficulté U18/U20 et vétéran de Loire Atlantique 2022LOUVEL Sébastien NORT/ERDREU184761,82
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1840484,20
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1631508,73
2019-2020Championnat régional de vitesse jeunes et vétéran des Pays de la Loire 2020CHOLETU165669,64
2019-2020Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2020LA ROCHE / YONU163544,91
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1653572,70
2019-2020Open national de bloc JVCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNEU163530,14
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1629513,50
2019-2020Championnat départemental de bloc minime de Loire Atlantique 2020ROITG Françoise NANTESU163590,74
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1635529,19
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU1619-
2018-2019Championnat régional de difficulté des Pays de Loire 2019 CHOLETU169-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de Loire Atlantique 2019BLAINU167-
2018-2019Championnat régional de bloc des Pays de Loire 2019LA ROCHE SUR YONU168-
2018-2019Open national de blocMAYENNEU168-
2018-2019Championnat départemental de bloc Loire Atlantique 2019NOZAYU165-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1433-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1434-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1430-
2016-2017Championnat régional de bloc Pays de la Loire 2017ST HERBLAINU147-