^
Palmares
LE CERF Pierre
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen211363.32741.01048.9701000.000--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen914.4277.03016.99019.260--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen2182.00055.00080.00047.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen209332.77023.62037.690937.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen1014.49012.33015.13016.010--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen9130.00065.00065.000---
2020-2021Classement national 2021 BlocSen2334.467-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen1571.480-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen728.250-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen4370.320-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de difficulté Provence-Alpes-Cotes d'Azur 2024Altissimo SENIOR0-
2023-2024Championnat départemental de difficulté des Alpes Maritimes 2024Gymnase Ludovic BréaSENIOR0-
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR2941,01
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR170,00
2022-2023TAB international 2023SENIOR348,97
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Brixen (ITA) 2023BrixenSENIOR2122,20
2022-2023IFSC Europe - Continental Cup (B) - Loverval (BEL) 2023LovervalSENIOR27,03
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR719,26
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR422,49
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR216,99
2022-2023Coupe de France de bloc sénior et vétérans 2023TOUFFLERSSENIOR623,30
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR237,69
2021-2022IFSC Europe - Continental Cup (Lead) - Žilina (SVK) 2022ŽilinaSENIOR1112,33
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR1015,13
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR316,01
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR723,62
2020-2021Coupe d'Europe de bloc 2021IFSC KRAKOWSENIOR3163,28
2020-2021Coupe du Monde de bloc 2021MEIRINGENSENIOR3950,25
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR427,61
2019-2020Championnat régional de bloc PACA 2020DIGNE SENIOR3175,95
2018-2019Championnat du Monde de bloc jeunes 2019ARCOU2015-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019IMSTU2029-
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR1-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019ST PIERRE EN FAUCIGNYU204-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019OSTERMUNDIGENU204-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR22-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de bloc 2019SOFIAU205-
2018-2019Coupe d'Europe de bloc 2019INNSBRUCKSENIOR11-
2018-2019Championnat départemental de difficulté des Alpes Maritimes 2019SAINT MARTIN DU VAR SENIOR1-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR8-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR895,34
2018-2019Championnat régional Provence-Alpes-Côte d'Azur 2019 MARSEILLESENIOR1-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR13-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018SOFIAU201-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU201-
2017-2018Open national de bloc "Natural Games"MILLAUSENIOR3-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018DELFTU207-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018SOUREU205-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018GRAZU206-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Alpes Maritimes 2018ST MARTIN DU VARSENIOR1-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU205-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU201-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR25-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR11-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU201-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU208-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU201-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU182-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU184-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017THIONVILLEU184-
2016-2017Championnat régional de difficulté PACA 2017GAPSENIOR12-
2016-2017Championnat régional de difficulté PACA 2017GAPU182-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU182-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU181-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Alpes Maritimes 2017ST MARTIN DU VARU181-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Alpes Maritimes 2017ST MARTIN DU VARSENIOR3-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU182-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1812-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU1819-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU189-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU189-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU188-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1816-
2015-2016Championnat régional de difficulté PACA 2016MARSEILLEU181-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU184-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Alpes-Maritimes 2016ST MARTIN DU VARU181-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU1815-
2015-2016Championnat régional de bloc PACA 2016BOUC-BEL-AIRU188-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU1833-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU162-
2014-2015Championnat régional difficulté PACA 2015MARSEILLEU161-
2014-2015Championnat régional de bloc PACA 2015LA GARDEU168-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU162-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU165-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCONU163-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014MONTMARTIN/MERU161-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLEU169-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU166-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU167-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU1624-
2013-2014Championnat régional difficulté PACA 2014LA SEYNE/MERU163-
2013-2014Championnat régional de bloc PACA 2014PERTUISU163-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU164-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU164-
2012-2013Micro TAB 2013L'ARGENTIERE LA BESSEEU141-
2012-2013Open promotionnel de difficulté benjaminVALENCEU143-
2011-2012Open promotionnel de difficulté ARNASU144-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU144-