^
Palmares
BEER Juliette
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen55141.730132.740143.460148.990--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen498.0008.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen47125.550121.710123.460131.480--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen4476.58065.40067.22097.120--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen4131.81036.81010.00065.00020.000-
2020-2021Classement national 2021 BlocSen30117.933-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen78423.363-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen29118.050-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen2769.440-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen31462.870-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2024Complexe agora 1, 23 rue du Lavoir 69330 SENIOR4-
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR30143,46
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR23148,99
2023-2024Championnat départemental de bloc et coupe U12/U14 du CT69 202448 Rte de Givors, 69780 Saint-Pierre-de-ChandieuSENIOR3132,74
2022-2023Open promotionnel loisir de bloc U20/vétéran senior TAB 2023SENIOR20,00
2022-2023Championnat de France Universitaire de difficulté 2023CHAMBERYSENIOR1667,22
2022-2023Championnat de France Universitaire de bloc 2023CHAMBERYSENIOR9121,71
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR1797,12
2022-2023Championnat départemental de difficulté du Rhône 2023JONAGESENIOR565,40
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR23123,46
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR21151,89
2022-2023Open régional de bloc ANNONAYSENIOR3202,15
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR7131,48
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR16144,06
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR22120,10
2020-2021OpenWall 4 SFMickael VALLESI CHARNAY LES MACONSENIOR2116,15
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR51153,74
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR24133,95
2019-2020Open régional de bloc séniorPICQ Fabien LYON ST PRIESTSENIOR5120,12
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR13-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR44-
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTSENIOR3-
2018-2019Championnat de France Universitaire de vitesse 2019TOULOUSESENIOR16-
2018-2019Championnat de France Universitaire de difficulté 2019TOULOUSESENIOR15-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR17-
2018-2019Open régional de blocPOLLIONNAYSENIOR1-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGESENIOR5-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR15-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR29112,73
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNESENIOR6-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019MERIGNACSENIOR23-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR11-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALSENIOR5-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR6-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018DELFTU2016-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018SOUREU208-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018GRAZU2015-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU207-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR11-
2017-2018Coupe de France senior de bloc 2018 CHAMONIXSENIOR24-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU2010-
2017-2018Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAYU203-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017SOUREU2013-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017GRAZU206-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR10-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU204-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU205-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNASU203-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU203-
2016-2017Coupe de France senior de bloc 2017 CHAMONIXSENIOR12-
2016-2017Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2017POLLIONNAYU201-
2016-2017Championnat départemental de bloc Rhône et de la Métropole de Lyon de bloc 2017 SENIORSPOLLIONNAYSENIOR1-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU204-
2016-2017Coupe de France de bloc seniors 2017CHAMBERYSENIOR11-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU209-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR14-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1828-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINSENIOR17-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU1813-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU1822-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU1827-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEEU187-
2015-2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSESENIOR29-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU1830-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU183-
2015-2016Championnat régional de bloc Bourgogne et Franche-Comté 2016DIJONU182-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole Lyon 2016VILLEURBANNE La DouaU181-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole Lyon 2016VILLEURBANNE La DouaU183-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXSENIOR2-
2015-2016Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2016POLLIONNAYU182-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU186-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU183-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU184-
2014-2015Open international de bloc TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR13-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU189-
2014-2015Coupe de France de bloc 2015CHAMBERYU183-
2014-2015Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2015JONAGESENIOR13-
2014-2015Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2015CHAMONIXSENIOR13-
2014-2015Championnat départemental difficulté jeunes Rhône 2015CHAMPAGNE AU MONT D'ORU181-
2014-2015Championnat départemental difficulté senior/vétéran Rhône 2015CHAMPAGNE AU MONT D'ORSENIOR6-
2014-2015Championnat départemental jeunes de bloc Rhône 2015VILLEURBANNEU181-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCONU1614-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014ALFORTVILLEU163-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLEU164-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014VALENCEU161-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU165-
2013-2014Championnat Regional Rhône Alpes Jeune Difficulté 2014BOËN/LIGNONU1610-
2013-2014championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUILU161-
2013-2014Championnat départemental bloc Rhône 2014LYONU161-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1627-
2013-2014Championnat départemental difficulté Rhône 2014 JONAGEU161-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU166-
2013-2014Sélectif équipe de France de bloc jeunesFONTAINEBLEAUU166-
2012-2013Micro TAB 2013L'ARGENTIERE LA BESSEEU164-
2012-2013Coupe de France jeunes de difficulté 2013BRIANCONU1615-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU1614-
2012-2013Open national jeunes de bloc 2013LYONU162-
2012-2013Coupe de France Jeunes de bloc 2013VALENCEU169-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes D 2013MONISTROL/LOIREU1610-
2012-2013Championnat de France jeunes de bloc 2013CHAMBERYU165-
2012-2013Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2013VOIRONU161-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMU165-
2012-2013 Championnat départemental de bloc Rhône 2013 VILLEURBANNEU161-
2012-2013Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2013ECHIROLLESU161-
2012-2013Championnat régional vitesse Rhône-Alpes 2013ECHIROLLESU161-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU165-
2012-2013Championnat départemental jeunes Rhône 2013CHAMPAGNE AU MONT D'ORU162-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU163-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU1615-
2012-2013Championnat départemental bloc Loire 2013ST ETIENNEU161-
2011-2012Championnat départemental de difficulté Rhône 2012LYONU142-
2011-2012Open promotionnel de difficulté ARNASU1410-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU1410-
2011-2012Championnat départemental bloc de la Loire 2012ST ETIENNEU141-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011MIGNE-AUXANCESU149-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011VALENCEU1413-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCEU1417-
2010-2011Championnat départemental Rhône 2011CHAMPAGNE AU Mt D'ORU141-
2010-2011OPEN de difficulté BENJAMINS 2011CHAMONIXU148-
2009-2010Petit championnat départemental poussin benjamin Rhône 2010ARNASU122-