^
Palmares
VAILLANT BULTEL Lucie
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent DifficultéSen1540.34033.19038.52049.310--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen2249.87338.52046.82064.280--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen3631.00031.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen125397.413114.670233.570844.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen734.92733.87034.82036.090--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen3288.00080.00031.00047.00065.00065.000
2020-2021Classement national 2021 BlocSen51149.467-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen1170.037-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen54164.180-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen3893.060-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de difficulté Séléctif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaire 77300 FontainebleauSENIOR110,00
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR1133,19
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR252,32
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR1349,31
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR1138,52
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR1846,82
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONSENIOR564,28
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022BriançonSENIOR53112,13
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022ChamonixSENIOR58115,15
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR834,82
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYESSENIOR233,87
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR1151,27
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR642,23
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR336,09
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR27114,67
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté 2021FFME LAVALSENIOR2582,18
2021-2022Open régional de bloc séniorBONNET Michel MASSYSENIOR1233,57
2021-2022Open régional de difficulté séniorBONNET Michel MASSYSENIOR2127,65
2020-2021Championnat départemental de bloc Haute-Marne et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONTSENIOR1204,48
2019-2020Open régional de bloc séniorPICQ Fabien LYON ST PRIESTSENIOR3115,31
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU206415,98
2019-2020Open régional de bloc sénior et vétéranCHAUMONTU2020,00
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019IMSTU2020-
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR18-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019ST PIERRE EN FAUCIGNYU209-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019OSTERMUNDIGENU209-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR11-
2018-2019Coupe de France de difficulté senior 2019NIORTSENIOR15-
2018-2019Championnat régional de difficulté Grand Est 2019THIONVILLE SENIOR2-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR19-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR37124,42
2018-2019Championnat départemental de difficulté Aube/Haute-marne et Marne-ardennes 2019MONTMEDYU201-
2018-2019Championnat régional de bloc Grand Est 2019CHAUMONTSENIOR4-
2018-2019Championnat régional de bloc Grand Est 2019CHAUMONTU202-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR28-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALU2011-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018SOFIAU1815-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018MUNICHU1823-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018USTERU1825-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR15-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018DELFTU1823-
2017-2018Championnat d'Europe de difficulté jeunes 2018IMSTU1829-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018SOUREU1814-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018GRAZU1837-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU189-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU188-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU184-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1811-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR16-
2017-2018Championnat régional de bloc Grand Est 2018EPINALSENIOR3-
2017-2018Championnat régional de vitesse Occitanie 2018TOURNEFEUILLEU184-
2017-2018Open régional de difficultéTOURNEFEUILLEU184-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018BOUC BEL AIRSENIOR12-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Marne et Haute Marne 2018CHAUMONTU181-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1810-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1812-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU182-
2016-2017Championnat régional de difficulté Grand-Est 2017BISCHWILLERSENIOR2-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU183-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU181-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 RecordST ETIENNEU186-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU184-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR6-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1810-
2016-2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINALU181-
2016-2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINALSENIOR2-
2016-2017Open national de blocMAYENNESENIOR2-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU1819-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1811-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU164-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU161-
2015-2016Championnat régional de difficulté Champagne-Ardenne 2016TROYESU161-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU162-
2015-2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format classiqueVOIRONU162-
2015-2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format voie du recordVOIRONU164-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU164-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU167-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU163-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU169-
2015-2016Championnat régional de bloc Champagne-Ardenne 2016CHAUMONTU161-
2015-2016Open national de difficultéARNASU162-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU166-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU162-
2015-2016Open régional de blocSAINT LEUU161-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU1613-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015MONISTROL S/LOIREU165-
2014-2015Championnat régional de difficulté Champagne Ardennes 2015BAR SUR AUBEU161-
2014-2015Championnat régional de bloc Champagne Ardennes 2015BOURMONTU161-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU166-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU144-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU147-
2011-2012Championnat départemental minime/cadet Yonne 2012AUXERREU121-
2010-2011Championnat départemental minime/cadet Yonne 2011AVALLONU124-
2010-2011Championnat départemental Minimes/cadets Yonne 2011AVALLONU124-
2009-2010Open national de difficulté TROYESU101-
2009-2010Open de difficulté microbe/poussin/benjaminAUXERREU101-
2008-2009Open régional de blocBESANCONU101-
2008-2009Open national espoirs de difficultéTROYESU103-
2008-2009Championnat départemental minime/cadet de l'Yonne 2009AVALLONU102-