^
Palmares
FREY Nils
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen5453.74351.87053.04056.320--
PermanentClassement permanent DifficultéSen2130.52020.14033.41038.010--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen840.0000.000----
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen753.5000.0003.5000.000--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen123106.85083.040108.930128.580--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen1830.59720.14030.36041.290--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen940.0000.000----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen710.0000.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen1386.00040.00037.0009.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen6775.44047.47072.290106.560--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen3053.56044.79048.26067.630--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen6924.00018.0006.000---
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen655.0000.0000.0005.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen2751.0007.00022.00022.000--
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2039314.903-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen133561.070-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu2030134.690-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de difficulté Séléctif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaire 77300 FontainebleauSENIOR190,00
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR2650,93
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR2238,01
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR1633,41
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR0-
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR2453,04
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR3590,01
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR3956,32
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR2751,87
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR48112,02
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR820,14
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR1-
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLESENIOR930,36
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR2241,29
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR44128,58
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR3183,04
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR58108,93
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR3744,79
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR16259,04
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR2467,63
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR1548,26
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR2572,29
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR40106,56
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR48130,53
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR2647,47
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONSENIOR22132,35
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU189-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU1817-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de l'Isère et de la Savoie 2019CHAMBERYU185-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU1836-
2017-2018Open régional de difficultéST GENEST MALIFAUXU186-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1834-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1855-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU1839-
2017-2018Championnat départemental de bloc Isère/Savoie 2018SAINT MICHEL DE MAURIENNEU188-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU1627-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1616-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU1615-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU1627-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU1624-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 CLASSIQUEST ETIENNEU164-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 RecordST ETIENNEU1612-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Loire 2017ANDREZIEUXU161-
2016-2017Championnat régional vitesse Auvergne-Rhône-Alpes 2017ARNASU164-
2016-2017Championnat régional vitesse Auvergne-Rhône-Alpes 2017ARNASU164-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU1626-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU1620-
2016-2017Championnat départemental de vitesse Loire 2017VEAUCHEU161-
2016-2017Championnat départemental de bIoc Isère/Savoie 2017VIZILLEU166-
2016-2017Championnat départemental de bloc Loire 2017SAINT ETIENNEU161-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1643-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1616-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU1631-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU1616-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU1656-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU1624-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Loire 2016BOËN SUR LIGNONU162-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU1652-
2015-2016Championnat départemental de vitesse Loire 2016ANDREZIEUX BOUTHEONU161-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU1644-
2015-2016Open national de difficultéARNASU1621-
2015-2016Championnat départemental de bloc Loire 2016ST GENEST MALIFAUXU166-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU1664-
2014-2015Microtab 2015L'ARGENTIERE LA BESSEEU1422-
2014-2015Open de difficulté benjaminCHAMONIXU148-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1434-