^
Palmares
BEGUINET Pierre Yves
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen179246.907221.800258.420260.500--
PermanentClassement permanent DifficultéSen83185.093102.380158.120294.780--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen144139.983113.610144.690161.650--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen60145.39348.04093.080295.060--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen3924.00024.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen159167.533133.240139.320230.040--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen77307.71072.540189.720660.870--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen780.0000.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen598.0008.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu2026437.400-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen659625.347-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu2036437.400-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen942625.350-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen501664.290-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu20242485.130-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open national de bloc Festival Grandes Heures Nature
Résultats en attente de validation par le département compétition
Parking ChamarsSENIOR2221,80
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR32102,38
2023-2024Championnat régional de difficulté Grand Est 2024Gymnase la milliaireSENIOR4158,12
2023-2024Championnat départemental de difficulté Marne/Ardennes/Aube/Haute-Marne 2024Gymnase Godart Roger rue René LemaireSENIOR1294,78
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR60174,78
2023-2024Championnat régional de bloc du Grand Est 2024Gymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire.SENIOR6258,42
2023-2024Championnat départemental de bloc de Lorraine et Marne-Ardennes 2024gymnase (rue des écoliers)SENIOR2344,25
2023-2024Championnat départemental de bloc Haute-Marne et Aube + coupe de LigueGymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire.SENIOR11260,50
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONSENIOR1993,08
2022-2023Championnat régional de difficulté du Grand-Est 2023MULHOUSESENIOR8295,06
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLESENIOR1448,04
2022-2023Championnat départemental de difficulté Aube/Haute Marne 2023ROSIERESSENIOR4323,81
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR55161,65
2022-2023Championnat régional de bloc du Grand-Est 2023CHAUMONTSENIOR6144,69
2022-2023Championnat départemental de bloc de la Marne et des Ardennes 2023VESIGNEUL/MARNESENIOR2248,20
2022-2023Championnat départemental bloc de l'Aube et de la Haute-Marne /open U14 2023CHAUMONTSENIOR7113,61
2022-2023Territorial Bloc 67 & 68ASCPA StrasbourgSENIOR4383,35
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR87189,72
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYESSENIOR2372,54
2021-2022Championnat régional de difficulté sénior du Grand-Est 2022BRUM Pascal BISCHWILLERSENIOR1669,23
2021-2022Championnat territorial de difficulté sénior de Lorraine 2022CT LORRAINE BULGNEVILLE SENIOR2660,87
2021-2022Championnat régional de bloc sénior Grand-Est 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR5133,24
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR50139,32
2021-2022Championnat départemental de bloc CT Lorraine 2022CLUB ESCALADE BLOCK OUT METZ METROPOLE SENIOR2329,51
2021-2022Championnat départemental de bloc sénior de l'Aube et de la Haute Marne 2022BOURSON Eric CHAUMONTSENIOR4230,04
2021-2022Championnat départemental de Bloc du Haut et du Bas-Rhin 2021ASCPA STRASBOURGSENIOR5399,23
2020-2021Championnat départemental de bloc Marne Haute et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONTU202472,80
2019-2020Championnat régional de bloc Grand Est 2020CHAUMONTU206524,30
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU2026435,03
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Marne et des Ardennes 2020VESIGNEUL/MARNEU204549,29
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU2023433,85
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU2031443,32
2018-2019Open régional de blocBESANCONSENIOR5-
2018-2019Championnat régional de vitesse Grand Est 2019THIONVILLE U182-
2018-2019Championnat régional de difficulté Grand Est 2019THIONVILLE SENIOR10-
2018-2019Championnat régional de bloc Grand Est 2019CHAUMONTSENIOR10-
2018-2019Championnat régional de bloc Grand Est 2019CHAUMONTU184-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALU1839-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU1830-
2017-2018Open régional de blocBESANCONU185-
2017-2018Championnat régional de difficulté Grand-Est 2018ROSIÈRES-PRÉS-TROYESU188-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU1815-
2017-2018Coupe de France de vitesse 2018BISCHWILLERU1812-
2017-2018Championnat de France de vitesse jeunes 2018-Voie du recordNIORTU1831-
2017-2018Championnat régional de bloc Grand Est 2018EPINALU185-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Marne et Haute Marne 2018CHAUMONTU181-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017THIONVILLEU1611-
2016-2017Championnat régional de difficulté Grand-Est 2017BISCHWILLERU168-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1627-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Aube et Haute-Marne 2017NANCYU162-
2016-2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINALU162-
2016-2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINALU162-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU1620-
2016-2017Open régional de bloc CHAUMONTU162-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1628-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1640-
2015-2016Open régional de blocBESANCONU166-
2015-2016Championnat régional de difficulté Champagne-Ardenne 2016TROYESU163-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU1662-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU1652-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU1659-
2015-2016Championnat régional de bloc Champagne-Ardenne 2016CHAUMONTU163-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU1636-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU1652-
2014-2015Open de difficulté benjaminCHAMONIXU1422-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1421-