^
Palmares
COMTE Thomas
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen148158.47051.870205.130218.410--
PermanentClassement permanent DifficultéSen630771.170515.510899.000899.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen753.5003.500----
2022-2023Classement national 2023 Blocu20163610.480466.440483.000882.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu20119450.817212.560362.890777.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu2020429.483418.300433.150437.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen177560.22740.680820.000820.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2071330.967166.840213.080612.980--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u202839.0009.0008.00022.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen2652.00026.00026.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u20510.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1832497.193-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu18299654.840-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu18430664.980-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open national de bloc Festival Grandes Heures Nature
Résultats en attente de validation par le département compétition
Parking ChamarsSENIOR1218,41
2023-2024Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2024Gymnase Serge- MésonèsSENIOR5515,51
2023-2024Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2024Entre-Temps Escalade Salle d’escalade Marie Paradis 13 Av. Léo Lagrange, 25000 BesançonSENIOR10205,13
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR2751,87
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU2030212,56
2022-2023Championnat régional de difficulté de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONU205362,89
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU2022483,00
2022-2023Championnat régional de bloc de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONU206466,44
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2057213,08
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2022DELEPAU Guy BEAUNEU202612,98
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2035166,84
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR1340,68
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2044474,76
2021-2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2022ligue bourgogne franche comte BESANCONU202515,28
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2022433,15
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU2023437,00
2021-2022Open régional de bloc jeunesREADY TO GRIMPE CHARNAY LES MACONU201503,05
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU2015418,30
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes de l'Aube et de la Haute Marne 2022BOURSON Eric CHAUMONTU202521,64
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1818474,52
2020-2021OpenWall 4 CHMickael VALLESI CHARNAY LES MACONU183498,19
2020-2021Championnat départemental de bloc Marne Haute et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONTU183518,87
2020-2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Haut et Bas-Rhin 2021SUSS Frédéric STRASBOURGU182527,85
2019-2020Championnat régional de bloc jeunes de Bourgogne-Franche-Comté 2020BESANCONU182598,30
2018-2019Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2019AUXERREU164-
2018-2019Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2019MOREZU162-
2017-2018Open régional de blocBESANCONU163-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1633-
2017-2018Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2018MOREZU161-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1650-