^
Palmares
PESCH Kolya
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen857815.017445.0501000.0001000.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu2051459.377454.150456.890467.090--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2032162.520147.610152.610187.340--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u20580.0000.0000.0000.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u202934.00028.0006.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu2045463.837419.240474.040498.230--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2055278.227183.290224.340427.050--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u203520.0000.0000.00020.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u20510.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1816477.847-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1825280.463-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1832477.850-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1875256.950-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnats départementaux de bloc Haut et Bas Rhin 2024 / Coupe de la Ligue Grand EstASCPA Rue de la Plaine des Bouchers 67100 StrasbourgSENIOR10445,05
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2039188,76
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU2010187,34
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU2012147,61
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2025152,61
2022-2023Championnat départemental de difficulté du Haut et Bas Rhin 2023HESINGUEU202421,16
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU2037513,62
2022-2023Championnat régional de bloc du Grand-Est 2023CHAUMONTU203467,09
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2048488,79
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2031456,89
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2035454,15
2022-2023Championnat départemental bloc de l'Aube et de la Haute-Marne /open U14 2023CHAUMONTU207475,79
2022-2023Territorial Bloc 67 & 68ASCPA StrasbourgU202468,15
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2048183,29
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran du Grand-Est 2022BRUM Pascal BISCHWILLERU2030,00
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2051224,34
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran d'Alsace 2022AU PIED DES MURS MULHOUSEU202427,05
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2054509,34
2021-2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Grand-Est 2022GENERATION ROC CHAUMONTU203539,05
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2044498,23
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU2036474,04
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU2016419,24
2021-2022Championnat départemental de Bloc du Haut et du Bas-Rhin 2021ASCPA STRASBOURGU203545,57
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1839510,95
2020-2021Championnat départemental de bloc Marne Haute et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONTU181513,85
2020-2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Haut et Bas-Rhin 2021SUSS Frédéric STRASBOURGU181525,17
2019-2020Open régional de difficulté CHAMPIGNEULLESU186314,84
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1833490,61
2019-2020Championnat régional de bloc Grand Est 2020CHAUMONTU185538,92
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1823477,63
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1812465,30
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1849537,08
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1840509,56
2019-2020Championnat départemental de bloc Bas-Rhin et Haut-Rhin 2020STRASBOURGU182543,70
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU1616-
2018-2019Championnat régional de difficulté Grand Est 2019THIONVILLE U164-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Bas et Haut-Rhin 2019HESINGUEU162-
2018-2019Open régional de difficultéCHAMPIGNEULLES U162-
2018-2019Championnat régional de bloc Grand Est 2019CHAUMONTU165-
2018-2019Championnat départemental de bloc Bas et Haut-Rhin 2019STRASBOURGU161-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU1631-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1638-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1627-
2017-2018Championnat régional de difficulté Grand-Est 2018ROSIÈRES-PRÉS-TROYESU162-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU1615-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Bas-Rhin et Haut-Rhin 2018HESINGUEU165-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1621-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1648-
2017-2018Championnat régional de bloc Grand Est 2018EPINALU162-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1639-
2017-2018Championnat départemental de bloc Bas et Haut Rhin 2018STRASBOURGU163-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1636-
2015-2016Championnat départemental de bloc Bas-Rhin et Haut Rhin 2016STRASBOURGU142-