^
Palmares
ECOTIERE Noélie
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu20125604.857440.610535.960838.000--
PermanentClassement permanent BlocSen70169.220144.350149.120214.190--
PermanentClassement permanent Difficultéu20133595.423164.270811.000811.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu2021434.100429.360435.960436.980--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen65151.030144.350153.590155.150--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2034163.443154.230164.270171.830--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen226633.317355.950772.000772.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u202248.00020.00028.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen57179.660134.420199.910204.650--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1816435.980431.820435.940440.180--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1829220.310191.210224.360245.360--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u181576.00016.00040.00020.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen605.0005.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u18524.0004.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1835461.170-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen205490.947-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1819248.803-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu1848714.857-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1635499.440-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu169204.750-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersSENIOR14149,12
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU200-
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR0-
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU206440,61
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR13214,19
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesU203535,96
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesSENIOR4450,82
2022-2023TAB international 2023SENIOR29144,35
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2034164,27
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU2011171,83
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU208154,23
2022-2023Championnat départemental de difficulté de Seine et Marne 2023SERRISU2020,00
2022-2023Championnat départemental de difficulté de Seine et Marne 2023SERRISSENIOR2355,95
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2031460,93
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU2012436,98
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR32155,15
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR10253,44
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU204439,44
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIERESENIOR5153,59
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2016437,97
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSU2010,00
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSSENIOR2414,36
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2012429,36
2022-2023Open régional de blocMASSYU203435,96
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU203193,63
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1812478,81
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1814191,21
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU183250,12
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1827224,36
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR59204,65
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1820440,38
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU18140,00
2021-2022Open régional de bloc séniorPLAUT Arthur BUTHIERSSENIOR3356,29
2021-2022Championnat régional de bloc sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISSENIOR3199,91
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU183475,45
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR26134,42
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1818440,18
2021-2022Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNEU186477,14
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU188431,82
2021-2022Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRYSENIOR10,00
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1816435,94
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU184476,07
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU181245,36
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1810437,75
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR27130,58
2020-2021Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSYU183197,99
2020-2021Open régional de vitesse U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU188685,51
2020-2021Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU181458,63
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime de Seine et Marne 2020BASTIEN Agathe MEAUXU161339,24
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1619487,13
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAUU161521,25
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1618489,93
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERSU162614,50
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU1615-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU163-
2018-2019Open régional de bloc jeunes-Challenge LamouretST FARGEAU PONTHIERRYU164-
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019 DAMMARIE LES LYSU161-
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU161-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU163-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU163-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU163-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU166-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1434-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU148-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1435-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1416-
2017-2018Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine et Marne 2018SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSU141-
2017-2018Open régional de difficulté COURCOURONNESU142-
2016-2017Championnat départemental de difficulté benjamin/minime/cadet Seine et Marne 2017DAMMARIE LES LYSU142-
2015-2016Micro TAB 2016l'Argentière la BesséeU126-