^
Palmares
ROCH Basile
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen107105.44346.20077.820192.310--
PermanentClassement permanent DifficultéSen4172.56733.39085.26099.050--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen5521.00020.0001.000---
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen753.5003.500----
2022-2023Classement national 2023 Blocu20251736.913446.740882.000882.000--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen663709.437192.310968.000968.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2025150.283137.170147.610166.070--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen138371.177124.840128.690860.000--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen6019.95119.951----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u20534.0004.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u203228.00010.00018.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen488664.953120.860937.000937.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu2030447.697422.440454.920465.730--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen89395.860108.540259.040820.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2020133.457127.330135.880137.160--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u2010180.00047.00065.00034.00034.000-
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen7718.00018.000----
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u204015.0001.00014.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u202534.00014.0008.00012.000--
2020-2021Classement national 2021 Blocu1819484.407-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1811223.307-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1836484.410-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1836210.660-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR3999,05
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR1933,39
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR1685,26
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR3077,82
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR2746,20
2022-2023TAB international 2023SENIOR77192,31
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2025147,61
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACU2012166,07
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR35124,84
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU2021169,54
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR18128,69
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2017137,17
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2027446,74
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR55120,86
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU2019154,90
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2023127,33
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR64108,54
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR16259,04
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU206286,20
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2022135,88
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU2020137,16
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2022DAVAL-POMMIER Gérard RUMILLYU203421,84
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2049491,17
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERU203476,23
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU2010465,73
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU201404,49
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU2030454,92
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU2010484,66
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU2019422,44
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1842518,34
2019-2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2020RUMILLYU183178,63
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1835495,06
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU184476,45
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1845527,46
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes de Haute-Savoie 2020CHAMONIXU184513,05
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1826481,71
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1812496,52
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1845522,72
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU162-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU164-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU165-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Haute-Savoie 2019CHAMONIXU161-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de Haute Savoie 2019MEGEVEU161-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU1626-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U1613-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1622-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1626-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1644-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2018CHAMONIXU163-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU169-
2017-2018Championnat départemental de bloc Haute-Savoie 2018CHAMONIXU162-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1633-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1661-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1655-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2017PASSYU141-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Haute Savoie 2016PASSYU141-
2015-2016Championnat départemental de bloc Haute-Savoie 2016CHAMONIXU145-
2015-2016Open national de difficultéARNASU1416-