^
Palmares
HAMELLE Manon
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen43127.547115.330121.160146.150--
PermanentClassement permanent DifficultéSen4486.92759.62097.490103.670--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen71167.867124.760132.690246.150--
2022-2023Classement national 2023 Blocu2010420.740419.530421.010421.680--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen174549.910105.730772.000772.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2027148.700133.190143.570169.340--
2022-2023Classement national 2023 Vitesseu201736.583679.750765.000765.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u204124.00026.00055.00043.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen76239.003197.610212.490306.910--
2021-2022Classement national 2022 Blocu208417.043413.210417.710420.210--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen228655.380482.140742.000742.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2010108.977100.340112.730113.860--
2021-2022Classement national 2022 Vitesseu204675.387590.160718.000718.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u201380.00037.00043.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u209128.00014.00034.00080.000--
2020-2021Classement national 2021 Blocu1829457.450-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen176440.180-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu188195.197-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu1837709.370-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1874473.820-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen195440.180-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1849193.060-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersSENIOR3115,33
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR3997,49
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR859,62
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR7103,67
2023-2024Championnat régional de vitesse d'Ile de France 2024Gymnase de la Poterne Rue de Migneaux 91300 MASSYSENIOR20,00
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR41146,15
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR18121,16
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR9207,90
2023-2024Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2024Gymnase de la Poterne Rue de MigneauxSENIOR3375,93
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2023133,19
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU207169,34
2022-2023Championnat de France Universitaire de difficulté 2023CHAMBERYSENIOR37105,73
2022-2023Championnat de France Universitaire de bloc 2023CHAMBERYSENIOR13124,76
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU202143,57
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU201-
2022-2023Coupe de France de vitesse jeunes 2023BESANCONU201-
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2013421,68
2022-2023Sélectif Equipe de France de bloc jeunesTOULOUSEU20120,00
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR20132,69
2022-2023Coupe de France de vitesse 2023MASSYU201679,75
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR3246,15
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYU201454,37
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYSENIOR7308,14
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2013431,28
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU204419,53
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU207421,01
2022-2023Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUU2010,00
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2019113,86
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU204184,81
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2019137,02
2021-2022Championnat départemental de difficulté U20 et vétéran des Hauts de Seine et des Yvelines 2022Laure Maroquène Froissart ISSY LES MOULINEAUXU203204,03
2021-2022Championnat départemental de difficulté sénior des Hauts de Seine et des Yvelines 2022Laure Maroquène Froissart ISSY LES MOULINEAUXSENIOR1482,14
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU2010112,73
2021-2022Championnat de France de vitesse jeunes 2022MASSYU204590,16
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR61212,49
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2010413,21
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU202100,34
2021-2022Championnat régional de bloc sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISSENIOR2197,61
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU205444,67
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU209420,21
2021-2022Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNEU201439,84
2021-2022Championnat départemental de bloc sénior de l'Essonne et des Yvelines 2022BONNET Michel MASSYSENIOR3306,91
2021-2022Championnat départemental de bloc U18/U20 et vétéran de l'Essonne et des Yvelines 2022BONNET Michel MASSYU201457,62
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU207417,71
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU204440,13
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU202180,43
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1825454,01
2020-2021Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSYU182195,44
2020-2021Open régional de vitesse U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU182669,05
2020-2021Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU182460,97
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU181457,37
2019-2020Open régional de bloc sénior "Block'Out Cup Etape 2"ST OUENSENIOR10392,49
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime/cadet des Hauts de Seine et Yvelines 2020SURESNESU183216,03
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUU1815469,79
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1833478,68
2019-2020Championnat départemental de bloc sénior de l'Essonne et des Yvelines 2020MASSYSENIOR9256,92
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétérans de l'Essonne et des Yvelines 2020Comité Territorial de l'Essonne MASSYU184524,01
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1839470,36
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU188498,67
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU185-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU168-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU166-
2018-2019Open régional de bloc jeunes-Challenge LamouretST FARGEAU PONTHIERRYU162-
2018-2019Championnat régional de vitesse de l'Ile-de-France 2019ANTONYU163-
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU163-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU165-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU162-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU162-
2018-2019Open national de blocMAYENNEU165-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU162-
2017-2018Open régional de difficulté minimeSURESNESU163-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1620-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1636-
2017-2018Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2018MASSYU167-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1617-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1614-
2017-2018Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine et Marne 2018SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSU162-
2017-2018Championnat départemental de difficulté jeunes Hauts de Seine et Yvelines 2018SURESNESU164-
2017-2018Championnat régional de bloc Ile-de-France 2018MASSYU167-
2017-2018Coupe de France de vitesse 2018 DIEPPEU165-
2017-2018Coupe de France de vitesse 2018DIEPPEU165-
2017-2018Championnat départemental de bloc de l'Oise et de la Somme 2018RIVERYU161-
2017-2018Open national de blocMAYENNEU1612-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1631-
2017-2018Open régional de difficulté COURCOURONNESU162-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1645-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1639-
2016-2017Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine St Denis/Paris 2017NEUILLY SUR MARNEU142-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Eure et Seine Maritime 2017PONT AUDEMERU141-
2016-2017Championnat départemental de difficulté benjamin/minime/cadet Seine et Marne 2017DAMMARIE LES LYSU141-
2015-2016Championnat départemental de difficulté minime/cadet Val d'Oise 2016JOUY LE MOUTIERU142-