^
Palmares
ROLANDEZ Mathis
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen7567.06359.08062.81079.300--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen6612.00012.000----
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen850.0000.0000.000---
2022-2023Classement national 2023 DiffSen3163.58040.98043.460106.300--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen6019.95119.951----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen3326.00018.0008.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen3852.03041.29052.41062.390--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen2939.53028.14041.43049.020--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen2779.00024.00055.000---
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen655.0003.0002.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen3147.00034.00013.000---
2020-2021Classement national 2021 BlocSen168221.717-----
2020-2021Classement national 2021 Blocu2017421.423-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2023291.040-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen97545.457-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu2025429.070-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen203221.720-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen116306.800-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu2013116.830-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR4299,50
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR2059,08
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR4262,81
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR3979,30
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR29106,30
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR1740,98
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR8112,46
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR2343,46
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR3879,95
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR3541,43
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYESSENIOR1028,14
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR14256,22
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR1949,02
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR4373,99
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERSENIOR13361,85
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR441,29
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR2862,39
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR2952,41
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU208415,98
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU2019417,72
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR52113,68
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU202430,57
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU2028438,92
2019-2020Championnat départemental de bloc sénior de Haute-Savoie 2020CHAMONIXU2030,00
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR74140,71
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR59-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR27-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU183-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU1828-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019MERIGNACSENIOR37-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU184-
2017-2018Open national de bloc "Natural Games"MILLAUSENIOR17-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU187-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU185-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U185-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U1824-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1834-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1824-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU188-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCESENIOR43-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU184-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU185-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU188-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1839-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU168-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU164-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU165-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU163-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU168-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU168-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1612-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU163-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2017PASSYU161-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU166-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU165-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU167-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1618-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU1610-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU1621-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU167-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU1629-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU1625-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Haute Savoie 2016PASSYU162-
2015-2016Open national de difficultéARNASU1612-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU1623-
2014-2015Microtab 2015L'ARGENTIERE LA BESSEEU1415-
2014-2015Championnat départemental difficulté Haute-Savoie 2015ANNECY LE VIEUXU141-
2014-2015Open de difficulté benjaminCHAMONIXU1420-
2013-2014Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2014ANNECY LE VIEUXU142-