^
Palmares
BURTIN Louison
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen1520.83013.12017.90031.470--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen9100.50035.50065.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen2534.47324.29036.21042.920--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen249591.12753.380860.000860.000--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen3843.00043.000----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen2540.00040.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen210333.29725.64037.250937.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu201402.890401.590402.760404.320--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen46150.37320.380182.050248.690--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2031168.493111.440116.320277.720--
2021-2022Classement national 2022 VitesseSen28794.767712.300836.000836.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u202280.00080.000----
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen4245.00045.000----
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u201280.00080.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen2751.00051.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u201855.00055.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu2028439.890-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen2435.277-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu206117.207-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen79525.443-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu185455.990-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen2135.280-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu183115.950-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen105279.160-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR2431,47
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR140,00
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR917,90
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR313,12
2022-2023TAB international 2023SENIOR1355,77
2022-2023Championnat de France Universitaire de difficulté 2023CHAMBERYSENIOR353,38
2022-2023Championnat de France Universitaire de bloc 2023CHAMBERYSENIOR343,50
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR2036,21
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR542,92
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR748,13
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR824,29
2021-2022IFSC Europe - Continental Youth Championship (B) - Graz (AUT) 2022GrazU208404,32
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU205111,44
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYESSENIOR520,38
2021-2022Championnat de France de difficulté FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR13182,05
2021-2022Championnat de France de vitesse FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR2712,30
2021-2022Championnat de France de bloc FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR237,25
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR6248,69
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU202277,72
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU204116,32
2021-2022Coupe d'Europe jeunes de bloc 2022FFME CHAMBERYU205402,76
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR1125,64
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU202401,59
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU2050,00
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU2035539,67
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR48146,31
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU202406,63
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR2349,24
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU202409,00
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU184455,53
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR1441,30
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR639,02
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU181468,86
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR1440,91
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU183457,31
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes de Haute-Savoie 2020CHAMONIXU181501,42
2019-2020Championnat départemental de bloc sénior de Haute-Savoie 2020CHAMONIXU1810,00
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR1133,61
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU182455,14
2019-2020Open régional de bloc séniorPICQ Fabien LYON ST PRIESTSENIOR233,20
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU183457,29
2018-2019Championnat du Monde de bloc jeunes 2019ARCOU1814-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019ST PIERRE EN FAUCIGNYU187-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR29-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de bloc 2019SOFIAU188-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR12-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU182-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR47-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR47136,73
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU189-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU181-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de Haute Savoie 2019MEGEVEU181-
2017-2018Championnat du Monde de difficulté jeunes 2018MOSCOUU1631-
2017-2018Championnat du Monde de bloc jeunes 2018MOSCOUU169-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU1610-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018MUNICHU1633-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018BRUNECKU166-
2017-2018Championnat d'Europe de difficulté jeunes 2018IMSTU1613-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018SOUREU166-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018GRAZU163-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU162-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU163-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU165-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU163-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2018CHAMONIXU161-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU162-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU161-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU161-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU167-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1654-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU169-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU1610-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU1645-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1618-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU167-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2017PASSYU162-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU167-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Haute Savoie 2016PASSYU143-
2015-2016Championnat départemental de bloc Haute-Savoie 2016CHAMONIXU141-
2015-2016Open national de difficultéARNASU148-
2014-2015Open de difficulté benjaminCHAMONIXU1422-