^
Palmares
HUDAULT Clément
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen7566.07359.03069.42069.770--
PermanentClassement permanent DifficultéSen4374.59063.20066.37094.200--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen1686.00010.0005.00051.00020.000-
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen850.0000.0000.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen9277.15361.10084.91085.450--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen248591.03753.110860.000860.000--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen931.0000.0001.000---
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen710.0000.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen5710.00010.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu2025435.583432.170435.310439.270--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen435650.67078.010937.000937.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2025142.467123.260150.880153.260--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen274676.540389.620820.000820.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u204347.00065.00040.00051.000100.00028.000
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u204410.0000.0007.0003.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u203817.00016.0001.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu2050461.387-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen411520.347-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2094482.943-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1823471.010-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen532520.350-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1824159.710-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR3463,20
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR2866,37
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR2194,20
2023-2024Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2024Complexe agora 1, 23 rue du Lavoir 69330 SENIOR4208,72
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR3886,98
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR2669,42
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR4569,77
2023-2024Championnat départemental de bloc et coupe U12/U14 du CT69 202448 Rte de Givors, 69780 Saint-Pierre-de-ChandieuSENIOR1171,17
2023-2024Open régional de blocB'Up Brezet 11 Rue Elisée Reclus, 63100 Clermont-FerrandSENIOR5108,45
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR45100,36
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestSENIOR1659,03
2022-2023TAB international 2023SENIOR3885,99
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR2153,11
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR3596,71
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR3285,45
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR4184,91
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR1361,10
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR3098,05
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR3778,01
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU2018150,88
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2020123,26
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeU203482,70
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU208289,25
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2030153,26
2021-2022Open régional de difficulté jeunes et vétéranGymnase municipal Avenue des Ebeaux, 74350 Cruseilles, , CRUSEILLESU205549,42
2021-2022Championnat d'escalade de difficulté sénior et vétéran du Rhône et de la Métropole de Lyon 2022FFME CT69 et Amicale Laique de Jonage JONAGESENIOR10389,62
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSU202417,12
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2027432,17
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERU201468,51
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU2012469,11
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2033460,27
2021-2022Championnat départemental de bloc du Rhône 2022ST PIERRE DE CHANDIEUU205508,11
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU2024439,27
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU2016503,49
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU2028435,31
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU207475,38
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU2032447,96
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1842512,68
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR4082,78
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU185476,82
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Rhône 2020FFME CT 69 ST PIERRE DE CHANDIEUU181479,16
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1828486,12
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU181-5,93
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU181493,24
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1821474,17
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU185491,31
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU188461,99
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTU186-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU1821-
2018-2019Open régional de blocPOLLIONNAYU1810-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGEU1810-
2018-2019Championnat départemental de vitesse du Rhône 2019JONAGEU186-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU1811-
2017-2018Open régional de difficultéST GENEST MALIFAUXU168-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1619-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U1612-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1624-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1636-
2017-2018Open départemental de difficulté du Rhône et de la Métropole de LyonDARDILLYU163-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU1626-
2017-2018Open départemental de difficulté du Rhône et de la Métropole de LyonANSEU161-
2017-2018Championnat départemental de difficulté jeunes du Rhône 2018ARNASU169-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1634-
2017-2018Open départemental de difficulté VILLEURBANNEU162-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1645-
2017-2018Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAYU168-
2016-2017Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2017POLLIONNAYU1625-