^
Palmares
BOITEUX Elouan
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu206420.977417.590422.060423.280--
PermanentClassement permanent BlocSen253417.82374.270179.2001000.000--
PermanentClassement permanent Difficultéu2010127.440121.830129.830130.660--
PermanentClassement permanent DifficultéSen709766.367501.100899.000899.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u209109.00026.00040.00043.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu2023431.070422.230429.150441.830--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2013127.440121.830129.830130.660--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u203529.0001.00026.0002.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u208115.00065.00047.0003.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1817473.817472.050473.460475.940--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1821224.877216.650220.420237.560--
2021-2022Classement national 2022 Vitesseu1817747.143663.430789.000789.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u182141.00014.00020.0007.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u182140.00026.00014.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu1854512.143-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1627523.310-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu16278719.490-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU2017134,03
2023-2024Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2024Gymnase Serge- MésonèsSENIOR1501,10
2023-2024Open promotionnel de bloc jeune-Sélectif Équipe de France Salle Karma Route Militaire 77300U2090,00
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U207417,59
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR3074,27
2023-2024Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2024Entre-Temps Escalade Salle d’escalade Marie Paradis 13 Av. Léo Lagrange, 25000 BesançonSENIOR1179,20
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU2013427,01
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U208423,28
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU207422,06
2023-2024Championnat départemental de bloc Haute-Marne et Aube + coupe de LigueGymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire.U201444,18
2022-2023Open promotionnel loisir de bloc U20/vétéran senior TAB 2023U2010,00
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2016130,66
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU208186,21
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU203121,83
2022-2023Championnat régional de difficulté de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONU201349,91
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU206129,83
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2028159,91
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2020429,15
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU202461,39
2022-2023Championnat régional de bloc de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONU201454,39
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2030443,72
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2013422,23
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2029441,83
2022-2023Championnat départemental bloc de l'Aube et de la Haute-Marne /open U14 2023CHAUMONTU201458,83
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU186499,04
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU1813216,65
2021-2022Open régional de bloc jeunesSOUDAN Corinne CHARNAY LES MACONU182547,59
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1833237,56
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2022DELEPAU Guy BEAUNEU182685,03
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1818220,42
2021-2022Coupe de France de vitesse 2022BESANCONU187663,43
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1830489,16
2021-2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2022ligue bourgogne franche comte BESANCONU181529,65
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1819473,46
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1816472,05
2021-2022Open régional de bloc jeunesREADY TO GRIMPE CHARNAY LES MACONU182531,97
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1824475,94
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes de l'Aube et de la Haute Marne 2022BOURSON Eric CHAUMONTU181535,69
2021-2022Championnat départemental de Bloc du Haut et du Bas-Rhin 2021ASCPA STRASBOURGU183522,97
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1840513,35
2020-2021OpenWall 4 CHMickael VALLESI CHARNAY LES MACONU186505,08
2020-2021Championnat départemental de bloc Marne Haute et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONTU186525,32
2020-2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Haut et Bas-Rhin 2021SUSS Frédéric STRASBOURGU1810554,61
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1632543,32
2019-2020Championnat régional de bloc jeunes de Bourgogne-Franche-Comté 2020BESANCONU161632,58
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1624528,09
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes Ain/Côte d'Or/Saône et Loire 2020CHARNAY LES MACONU162654,34
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1616518,00
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU167528,37
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1621524,09
2019-2020Championnat départemental de bloc Bas-Rhin et Haut-Rhin 2020STRASBOURGU166672,76
2018-2019Open régional de blocBESANCONU163-
2018-2019Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2019AUXERREU168-
2018-2019Championnat régional de vitesse Bourgogne-Franche-Comté 2019BEAUNEU164-
2018-2019Championnat départemental de bloc Bas et Haut-Rhin 2019STRASBOURGU166-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1422-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1413-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1428-
2017-2018Open régional de blocBESANCONU143-
2016-2017Open régional de blocBESANCONU148-