^
Palmares
XERCAVINS Romane
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu20160705.093439.280838.000838.000--
PermanentClassement permanent Difficultéu208113.600110.260114.990115.550--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u207147.000100.00047.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen278627.537204.610839.000839.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu188433.827425.660433.260442.560--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen4175.58748.16086.23092.370--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1815196.340189.620198.020201.380--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u1810135.00055.00080.000---
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen3636.81036.810----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u181659.00031.00028.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen4220.00020.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen23112.027100.120115.010120.950--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1821441.430425.780427.560470.950--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen36130.14359.42062.170268.840--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu188189.650186.160191.060191.730--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen1892.00037.00055.000---
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u181865.00065.000----
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen3048.00028.00010.00010.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen2348.00024.00024.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u1811102.00055.00047.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu165479.897-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1626635.040-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1611480.630-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024 et open national U14TECHNOSPORT DE LUMINYU205114,99
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU209110,26
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU208115,55
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinU201190,61
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiU2041525,04
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU206439,28
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024
Résultats en attente de validation par le département compétition
Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU200-
2022-2023TAB international 2023SENIOR45204,61
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR1648,16
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - St. Pierre en Faucigny (FRA) 2023St. Pierre en FaucignyU1818202,64
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU186189,62
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR1986,23
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR1692,37
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU1811201,38
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1812198,02
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU183425,66
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU182433,26
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU184444,94
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTU182442,56
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU183470,95
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU184191,06
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU186186,16
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR3362,17
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR9268,84
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU186191,73
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR1459,42
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR33126,44
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1810427,56
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU1880,00
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR4115,01
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR12100,12
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU183425,78
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTSENIOR23247,89
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR21132,46
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR21120,95
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2021OSTERMUNDIGENU1622414,18
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de bloc 2021GRAZU1616488,66
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU162479,65
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONU163720,16
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1617484,54
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU162525,39
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU169481,84
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU164479,79
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU163514,12
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU166480,32
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU145-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1419-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU144-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1410-