^
Palmares
BORé Romain
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen8777.81363.73065.540104.170--
PermanentClassement permanent DifficultéSen102247.89391.000252.250400.430--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen186213.94062.23090.910488.680--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen79198.52377.070101.880416.620--
2022-2023Classement national 2023 VitesseSen48820.283768.850846.000846.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen700.0000.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen463659.520104.560937.000937.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen119482.77373.790635.430739.100--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen684.0004.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen195289.120-----
2020-2021Classement national 2021 VitesseSen44703.480-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen232289.120-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen86703.480-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR2691,00
2023-2024Championnat régional de difficulté des Pays de la Loire 2024
Résultats en attente de validation par le département compétition
Gymnase Léonard de Vinci, rue du Fromenteau 85600 La GuyonnièreSENIOR1252,25
2023-2024Championnat départemental de difficulté du Maine et Loire 2024Salle Emile Joulain 2 rue du CollègeSENIOR2400,43
2023-2024Championnat régional de vitesse des Pays de la Loire 2024Complexe Grégoire, 41 Bd Victor Hugo 49300 CholetSENIOR20,00
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR41104,17
2023-2024Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2024complexe sportif RIVOLI, Bd Rivoli 85000 La Roche/YonSENIOR163,73
2023-2024Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue RéaumurSENIOR2165,54
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONSENIOR25101,88
2022-2023Championnat régional de difficulté des Pays de la Loire 2023CHOLETSENIOR4416,62
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR3577,07
2022-2023Championnat départemental de difficuté du Maine et Loire 2023CHALONNESSENIOR1641,29
2022-2023Championnat régional vitesse Pays de la Loire 2023LAVALSENIOR7768,85
2022-2023Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2023LA ROCHE/YONSENIOR1190,91
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIERESENIOR1962,23
2022-2023Championnat départemental du Maine et Loire et de la Vendée 2023LA ROCHE/YONSENIOR1488,68
2021-2022Championnat régional de difficulté sénior des Pays de la Loire 2022ROITG Françoise AVRILLESENIOR6635,43
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR2773,79
2021-2022Championnat départemental de difficulté sénior du Maine et Loire et de la Vendée 2022CT 49 LE LION D'ANGERSSENIOR2739,10
2021-2022Championnat régional de Bloc des pays de la Loire 2022Ligue Pays de La Loire LA BACONNIERESENIOR10104,56
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR2366,91
2019-2020Championnat régional de vitesse sénior des Pays de la Loire 2020CHOLETSENIOR2633,80
2019-2020Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2020LA ROCHE / YONSENIOR461,32
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR53-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU2018-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de blocMARSEILLESENIOR5-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de vitesseMARSEILLESENIOR3-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de difficultéMARSEILLESENIOR4-
2017-2018Championnat régional de difficulté Pays de Loire 2018 CHOLETSENIOR4-
2017-2018Championnat régional de difficulté Pays de Loire 2018CHOLETU201-
2017-2018Coupe de France de difficulté senior 2018NIORTSENIOR27-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU2034-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU2033-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR49-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR21-
2017-2018Open national de blocMAYENNESENIOR15-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU2013-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU202-
2016-2017Open international de bloc senior TAB 2017L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR33-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR39-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU2014-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017THIONVILLEU201-
2016-2017Championnat régional de difficulté Pays de la Loire 2017CHOLETSENIOR1-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU201-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU201-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Maine et Loire/Vendée 2017MONTAIGUSENIOR1-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 RecordST ETIENNEU205-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU204-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR67-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU2021-
2016-2017Championnat régional de bloc Pays de la Loire 2017ST HERBLAINSENIOR15-
2016-2017Championnat régional de bloc Pays de le Loire 2017 ST HERBLAINU201-
2016-2017Open national de blocMAYENNEU201-
2016-2017Coupe de France senior de bloc 2017 CHAMONIXSENIOR34-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU208-
2016-2017Championnat départemental de bloc Maine et Loire/Vendée 2017LA ROCHE SUR YONU201-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU2022-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU2012-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU182-
2015-2016Championnat de France de difficulté senior 2016PAUSENIOR19-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU182-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016 QUIMPERU182-
2015-2016Championnat régional de difficulté jeunes Pays de la Loire 2016MONTAIGUU181-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU182-
2015-2016Championnat régional de difficulté senior/vétéran Pays de Loire 2016BLAINSENIOR2-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU184-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEEU188-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEESENIOR42-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU185-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTU183-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU188-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU1812-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Maine et Loire 2016CHOLETSENIOR1-
2015-2016Championnat régional de bloc Pays de la Loire 2016LA BACONNIERESENIOR12-
2015-2016Championnat régional de bloc Pays de la Loire 2016LA BACONNIEREU182-
2015-2016Open national de difficultéARNASU181-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU186-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU1822-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU187-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015MONISTROL S/LOIREU185-
2014-2015Championnat de France senior 2015GEMOZACSENIOR35-
2014-2015Championnat régional difficulté minime-senior Pays de Loire 2015BLAINSENIOR1-
2014-2015Championnat régional bloc cadet/junior Pays de Loire 2015NOZAYU182-
2014-2015Championnat régional bloc minime/senior Pays de la Loire 2015BALLEESENIOR24-
2014-2015Championnat départemental difficulté Vendée 2015 MOUILLERON LE CAPTIFSENIOR1-
2014-2015Championnat départemental difficulté Maine et Loire 2015LE PLESSIS-GRAMMOIRESENIOR1-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU187-
2013-2014Coupe d'Europe Jeunes de bloc 2014LAENGENFELD/OETZALU1627-
2013-2014Coupe d'Europe Jeunes de bloc 2014L'ARGENTIERE LA BESSEEU1619-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCONU162-
2013-2014Open régional de blocNANTESU162-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014ALFORTVILLEU166-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014MONTMARTIN/MERU162-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLEU162-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU168-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU169-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU163-
2013-2014Championnat régional bloc Pays de la Loire 2014NOZAYU163-
2013-2014Championnat régional difficulté minime/senior Pays de Loire 2014NANTESU161-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU161-
2013-2014Championnat départemental difficulté Vendée 2014LA ROCHE/YONU161-
2013-2014Championnat départemental difficulté Maine et Loire 2014CHOLETU161-
2013-2014Open national de difficulté minime GEMOZACU161-
2012-2013Coupe de France Jeunes de difficulté 2013MONTMARTIN/MERU164-
2012-2013Championnat de France jeunes de vitesse 2013NIORTU165-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU1613-
2012-2013Open régional de blocLAVALU168-
2012-2013Championnat inter-régional minime/senior A 2013MAYENNEU164-
2012-2013Championnat régional minime/senior Pays de Loire 2013NANTESU166-
2012-2013Open régional de bloc MAYENNEU164-
2012-2013Championnat départemental Maine et Loire 2013LE PLESSIS-GRAMMOIREU161-