^
Palmares
LEMOINE Leyane
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu2020432.040427.100432.270436.750--
PermanentClassement permanent BlocSen95260.813130.230212.400439.810--
PermanentClassement permanent Difficultéu2029159.940140.320154.950184.550--
PermanentClassement permanent DifficultéSen5099.13361.000111.580124.820--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u201575.00024.00020.00031.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu1846463.593455.200465.380470.200--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen101284.493173.040254.430426.010--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1832215.330212.960212.970220.060--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u18480.0000.0000.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u183925.00018.0007.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu1842474.630464.370479.290480.230--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1823208.963197.560204.730224.600--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u18520.0000.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u182152.0000.0003.0006.00043.000-
2020-2021Classement national 2021 Blocu1640547.390-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1610391.663-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu16114582.890-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1664494.680-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU2028140,32
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR46124,82
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneU2010154,95
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR1061,00
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU204184,55
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR14111,58
2023-2024Championnat départemental de difficulté Seine et Marne / Val de Marne 202424 Avenue du Président Roosevelt, complexe sportif Tauziet, salle LangloisU201261,77
2023-2024Championnat départemental de difficulté Seine et Marne / Val de Marne 202424 Avenue du Président Roosevelt, complexe sportif Tauziet, salle LangloisSENIOR2166,10
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR24130,23
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU204438,05
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR12212,40
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024
Résultats en attente de validation par le département compétition
Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU2014432,27
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesU202528,24
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesSENIOR3439,81
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U2016436,75
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2011427,10
2023-2024Open régional de bloc [U12 à Vétérans] | KARMA & MontablocFONTAINEBLEAU Salle d'escalade Karma - Route militaire 77300 U2030,00
2022-2023Micro TAB 2023U186465,38
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU1829224,85
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU189220,06
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU187263,65
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU1817212,96
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1824212,97
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU181-
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU188455,20
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR39173,04
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR11254,43
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU183470,20
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIEREU181474,85
2022-2023Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU181342,76
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSU182506,29
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSSENIOR4426,01
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1846521,61
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1850513,44
2022-2023Open régional de blocMASSYU185487,55
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU182266,73
2022-2023Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUU186477,57
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU1832256,04
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1825204,73
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU184253,78
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1828226,95
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU1825224,60
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUXU1810,00
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1831464,37
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU187197,56
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU185479,29
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU181421,31
2021-2022Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNEU1818491,80
2021-2022Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRYU185519,23
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1843483,59
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU188480,23
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU185254,43
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1640537,79
2020-2021Open régional de difficulté U16/vétéran Ile de FranceBONNET Michel MASSYU163440,78
2020-2021Open régional de bloc U16/vétéran Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1611577,04
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU169571,71
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime de Seine et Marne 2020BASTIEN Agathe MEAUXU165353,65
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAUU1610532,67
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERSU168636,08
2019-2020Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU166380,56
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1638579,91
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019 DAMMARIE LES LYSU141-
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU1411-