^
Palmares
BERNIER Mael
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu203419.153415.710416.580425.170--
PermanentClassement permanent BlocSen2831.04324.12030.13038.880--
PermanentClassement permanent DifficultéSen320619.83061.490899.000899.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen4026.00026.000----
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u208117.00031.00080.0006.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu2017424.600421.120426.260426.420--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen6156.45355.71056.79056.860--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2018130.153127.900128.330134.230--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen55119.95754.920101.810203.140--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u202838.00024.00014.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen5412.00012.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u2012105.50051.00032.50022.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1812466.250464.800465.260468.690--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen225356.53355.23077.370937.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1817218.733215.410220.370220.420--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen49156.41083.500158.790226.940--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u181656.00022.00034.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u182534.00020.00014.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu1833497.500-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1823266.533-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu1824711.280-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1613513.360-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1616273.560-----
2019-2020Classement national 2020 Vitesseu1646715.400-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersSENIOR730,13
2023-2024Coupe continentale de blocSoureU2014432,03
2023-2024Open promotionnel de bloc jeune-Sélectif Équipe de France Salle Karma Route Militaire 77300U2070,00
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR1-
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U205416,58
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU201426,36
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR1649,61
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR447,11
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024
Résultats en attente de validation par le département compétition
Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU2011425,17
2023-2024Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2024Gymnase de la Poterne Rue de MigneauxSENIOR238,88
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR1324,12
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U202415,71
2023-2024Open régional de difficultéCentre Sportif de la Poterne 91300 MASSYSENIOR861,49
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2025439,90
2022-2023TAB international 2023SENIOR2769,04
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR2054,92
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2014127,90
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU206185,32
2022-2023Coupe de France de difficulté jeunes 2023QUIMPERU205128,33
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU203186,22
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU2010140,36
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2015134,23
2022-2023Championnat départemental de difficulté de l'Essonne et de Paris 2023LARDYSENIOR4203,14
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2019427,27
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU206467,50
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR39104,07
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR2355,71
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU206446,36
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIERESENIOR1356,86
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYU201426,26
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYSENIOR356,79
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2014421,12
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2019426,42
2022-2023Open régional de blocMASSYU200-
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU200-
2022-2023Open régional de blocMASSYSENIOR462,04
2022-2023Open régional de difficultéMASSYSENIOR8101,81
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1815504,69
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU1816220,37
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1819215,41
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR5583,50
2021-2022Championnat régional de difficulté sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYSENIOR18158,79
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU1810361,54
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1818220,42
2021-2022Championnat départemental de difficulté sénior et vétéran de l'Essonne 2022YVOREL Dominique EVRY COURCOURONNESSENIOR7226,94
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes de l'Essonne 2022AIRAULT Clément GRIGNYU181567,10
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1814464,80
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU18180,00
2021-2022Championnat régional de bloc sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISSENIOR1055,23
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU182505,12
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1814468,69
2021-2022Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNEU182505,50
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1864599,45
2021-2022Championnat départemental de bloc sénior de l'Essonne et des Yvelines 2022BONNET Michel MASSYSENIOR577,37
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1810465,26
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU184506,74
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU183354,07
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1827486,85
2020-2021Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSYU183240,92
2020-2021Open régional de vitesse U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU185691,65
2020-2021Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU181508,50
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU182497,15
2019-2020Championnat régional de vitesse jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2020MASSYU162685,15
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime de Seine et Marne 2020BASTIEN Agathe MEAUXU161520,06
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1612510,33
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAUU163638,66
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1617519,04
2019-2020Open national de bloc JVCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNEU163572,09
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERSU161661,71
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1616520,88
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU165510,72
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1627533,33
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU164570,79
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU165-
2019-2020Open régional de blocBOURGESU161713,08
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU166-
2018-2019Open régional de bloc jeunes-Challenge LamouretST FARGEAU PONTHIERRYU169-
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019 DAMMARIE LES LYSU162-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU1610-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU167-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU167-
2018-2019Open national de blocMAYENNEU1618-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU168-
2017-2018Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine et Marne 2018SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSU141-
2017-2018Open régional de difficulté COURCOURONNESU146-
2016-2017Championnat départemental de difficulté benjamin/minime/cadet Seine et Marne 2017DAMMARIE LES LYSU143-
2016-2017Championnat départemental de bloc jeunes Seine et Marne 2017ST FARGEAU PONTHIERRYU146-
2015-2016Micro TAB 2016l'Argentière la BesséeU1211-
2014-2015Microtab 2015L'ARGENTIERE LA BESSEEU1212-