^
Palmares
CHARBONNEAUX Tom
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu2056459.783445.100463.260470.990--
PermanentClassement permanent Difficultéu20131406.573167.610185.110867.000--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u209143.00037.00055.00051.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u20560.0000.000----
2022-2023Classement national 2023 Blocu1839491.567482.520495.680496.500--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1836248.993246.970247.600252.410--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u189167.00028.00043.00031.00065.000-
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u184314.0000.00014.0000.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u184216.0006.00010.0000.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1872520.107519.020519.740521.560--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1868391.890244.180452.810478.680--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u1811163.00034.00018.00034.00037.00020.000
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u18570.0000.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u18610.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1623551.157-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1616622.633-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1670566.420-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1699616.690-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLEU2036185,11
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinU209167,61
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiU2026470,99
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU204445,10
2023-2024Open régional de blocB'Up Brezet 11 Rue Elisée Reclus, 63100 Clermont-FerrandU205463,26
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2042475,17
2022-2023Micro TAB 2023U1829517,47
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACU1824246,97
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU1825247,60
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNEU1812285,26
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU1821252,41
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1855301,83
2022-2023Open régional de difficultéBOEN/LIGNONU187401,18
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU181-
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU1822496,50
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU1811499,57
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1849547,79
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1819482,52
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1851555,76
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTU183495,68
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeU1810478,68
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU1817452,81
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1832244,18
2021-2022Open régional de difficulté jeunes et vétéranGymnase municipal Avenue des Ebeaux, 74350 Cruseilles, , CRUSEILLESU1810567,79
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2022DAVAL-POMMIER Gérard RUMILLYU184480,87
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERU189519,02
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU1816519,74
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU181456,04
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1851554,80
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU1816521,56
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1630552,69
2019-2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2020RUMILLYU167315,80
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1615540,01
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes de Haute-Savoie 2020CHAMONIXU166650,78
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU161-5,95
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU169560,77
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1653598,49
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1657614,22
2018-2019Championnat départemental de bloc de Haute-Savoie 2019CHAMONIXU141-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2018CHAMONIXU144-