^
Palmares
ECOTIERE Nell
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu1825491.597486.060492.840495.890--
PermanentClassement permanent BlocSen290452.29065.540291.3301000.000--
PermanentClassement permanent Difficultéu1833296.967270.320307.370313.210--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u183037.00037.0000.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu1815475.693470.780473.990482.310--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen11492.10759.29059.550157.480--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1854289.290270.320290.180307.370--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u182548.00014.0000.00034.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1620528.813518.620525.570542.250--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1636538.253432.360460.530721.870--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u161566.00040.0006.00020.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u16642.0002.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu16183815.977-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU184345,51
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U1832525,67
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU187496,55
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU183499,40
2023-2024Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue RéaumurU180-
2023-2024Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue RéaumurSENIOR2165,54
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesU181565,00
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesSENIOR2291,33
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U189486,06
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU1842536,40
2023-2024Sélectif ERJE IDF - DifficultéGymnase La Fontaine 14 Rue Pierre KohlmannU1830,00
2023-2024Open régional de bloc [U12 à Vétérans] | KARMA & MontablocFONTAINEBLEAU Salle d'escalade Karma - Route militaire 77300 U185492,84
2022-2023Micro TAB 2023U1813495,89
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU1836270,32
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU189307,37
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU185313,21
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU1811470,78
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU1821517,01
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR54157,48
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR2559,55
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU185507,23
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIERESENIOR1659,29
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1819482,31
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSU181627,31
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSSENIOR2236,10
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1831502,14
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1810473,99
2022-2023Open régional de blocMASSYU185509,28
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU185290,18
2022-2023Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUU185523,06
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1619738,91
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1617432,36
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU166721,87
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1629460,53
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUXU161753,64
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1631547,01
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU16110,00
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéransPLAUT Arthur BUTHIERSU162744,70
2021-2022Championnat régional de bloc U16 d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU163763,14
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU168518,62
2021-2022Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNEU164718,20
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1625542,25
2021-2022Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRYU161850,47
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022FFME RUNGISU1616525,57
2021-2022Open régional de bloc U16BONNET Michel MASSYU163668,84
2021-2022Open régional de difficulté U16BONNET Michel MASSYU168726,91
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1651616,47
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime de Seine et Marne 2020BASTIEN Agathe MEAUXU141-
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERSU141-5,65
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019 DAMMARIE LES LYSU141-