^
Palmares
POINDEFERT Arthur
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen1824.27018.41026.89027.510--
PermanentClassement permanent DifficultéSen2234.83013.19034.86056.440--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen1588.00037.00051.000---
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen1572.00010.00022.00040.000--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen2334.16325.62029.24047.630--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen3366.11725.44061.380111.530--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen2209.95119.95147.000100.00043.000-
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen1851.00024.00027.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen2344.00043.0001.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen293431.32745.570311.410937.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen98424.580292.240477.550503.950--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen6152.66751.0001.00066.66734.000-
2020-2021Classement national 2021 Blocu2013417.317-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen153172.247-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2032302.667-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen211628.310-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen180172.250-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu2017417.320-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen446628.310-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu2021125.270-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024 et open national U14TECHNOSPORT DE LUMINYSENIOR213,19
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR3478,26
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR2034,86
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR2556,44
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR976,81
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR3247,60
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR1236,14
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR240,00
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR2127,51
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR1526,89
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR818,41
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestSENIOR540,60
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR7111,53
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLESENIOR725,44
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR3061,38
2022-2023Open régional de difficulté AUBENASSENIOR4253,02
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR5341,80
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR647,63
2022-2023Open régional de bloc ANNONAYSENIOR1182,69
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR1429,24
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR1225,62
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR757,98
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeSENIOR5503,95
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR31292,24
2021-2022Championnat départemental de difficulté sénior de Haute-Savoie 2022DAVAL-POMMIER Gérard RUMILLYSENIOR2477,55
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERSENIOR2311,41
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR1045,57
2019-2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2020RUMILLYU202147,00
2019-2020Championnat départemental de difficulté sénior de Haute-Savoie 2020GENOUD Roger RUMILLYSENIOR6334,07
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU208407,83
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR2049,20
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU204436,20
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR2459,74
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU2022428,12
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes de Haute-Savoie 2020CHAMONIXU201497,42
2019-2020Championnat départemental de bloc sénior de Haute-Savoie 2020CHAMONIXU2020,00
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU2011416,00
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU202430,86
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTU181-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU188-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU1817-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1841-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1826-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U1815-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1833-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1813-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2018CHAMONIXU183-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU189-
2017-2018Championnat départemental de bloc Haute-Savoie 2018CHAMONIXU181-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1814-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1818-