^
Palmares
MACé Quentin
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen483686.17758.5301000.0001000.000--
PermanentClassement permanent Blocu204419.203413.580421.040422.990--
PermanentClassement permanent DifficultéSen121331.30320.80074.110899.000--
PermanentClassement permanent Difficultéu2010128.907122.590126.670137.460--
2023-2024Classement Coupe de France de difficulté 2024u202340.00040.000----
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen2951.00051.000----
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u206165.000100.00065.000---
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u201195.00040.000100.00055.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen850.0000.000----
2022-2023Classement national 2023 Blocu2013420.600419.300419.450423.050--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen11594.15780.30087.830114.340--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen77191.17082.26083.110408.140--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2012126.453119.630129.460130.270--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u202348.00020.00028.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u201778.00047.00031.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu18207649.497471.860573.630903.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1863379.483208.100217.000713.350--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u183226.00026.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1838500.350-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1893584.793-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1611510.880-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1658513.070-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU208122,59
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLEU205137,46
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR520,80
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU208126,67
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinU201155,77
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR574,11
2023-2024Open promotionnel de bloc jeune-Sélectif Équipe de France Salle Karma Route Militaire 77300U20130,00
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U2028448,30
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiU2063578,86
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU2042-
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024
Résultats en attente de validation par le département compétition
Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU208422,99
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U201413,58
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR3258,53
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU204421,04
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestU203438,15
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU204119,63
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR3383,11
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU202179,32
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONSENIOR682,26
2022-2023Coupe de France de difficulté jeunes 2023QUIMPERU206130,27
2022-2023Championnat régional de difficulté des Pays de la Loire 2023CHOLETU201490,30
2022-2023Championnat régional de difficulté des Pays de la Loire 2023CHOLETSENIOR1408,14
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2011129,46
2022-2023Championnat départemental de difficulté de Loire Atlantique 2023BLAINU202544,65
2022-2023Championnat départemental de difficulté de Loire Atlantique 2023BLAINSENIOR2623,05
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2014419,30
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU205467,12
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR3080,30
2022-2023Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2023LA ROCHE/YONU202520,25
2022-2023Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2023LA ROCHE/YONSENIOR987,83
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIEREU202455,25
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2016423,05
2022-2023Championnat départemental de bloc de Loire Atlantique 2023NANTESU201571,63
2022-2023Championnat départemental de bloc de Loire Atlantique 2023NANTESSENIOR3114,34
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2012419,45
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR24-
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1873-
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1811208,10
2021-2022Championnat régional de difficulté U18/U20 Garçons des Pays de la Loire 2022ROITG Françoise AVRILLEU181713,35
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU1813217,00
2021-2022Championnat départemental de difficulté U18/U20 et vétéran de Loire Atlantique 2022LOUVEL Sébastien NORT/ERDREU181715,31
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1820471,86
2021-2022Championnat régional de Bloc des pays de la Loire 2022Ligue Pays de La Loire LA BACONNIEREU182573,63
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1825483,68
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU163502,27
2019-2020Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2020LA ROCHE / YONU161681,40
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1622525,19
2019-2020Open national de bloc JVCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNEU165575,93
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1611515,10
2019-2020Championnat départemental de bloc minime de Loire Atlantique 2020ROITG Françoise NANTESU162721,70
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1613515,26
2018-2019Championnat régional de difficulté des Pays de Loire 2019 CHOLETU162-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de Loire Atlantique 2019BLAINU161-
2018-2019Championnat régional de bloc des Pays de Loire 2019LA ROCHE SUR YONU163-
2018-2019Championnat départemental de bloc Loire Atlantique 2019NOZAYU161-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1442-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1437-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1442-