^
Palmares
VIANA MACHADO Lucas
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu20130510.490507.130510.050514.290--
PermanentClassement permanent Difficultéu2065216.327199.320218.860230.800--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u20560.0000.000----
2022-2023Classement national 2023 Blocu20108505.557495.340509.980511.350--
2022-2023Classement national 2023 Diffu20118447.853246.580319.980777.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u20580.0000.0000.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu1897543.623530.530546.850553.490--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1840287.880230.160308.440325.040--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u18570.0000.0000.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u182928.0000.0000.0000.00028.000-
2020-2021Classement national 2021 Blocu18139563.777-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1853446.680-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu1863735.813-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1689593.260-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1651471.150-----
2019-2020Classement national 2020 Vitesseu1690727.200-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024 et open national U14TECHNOSPORT DE LUMINYU2030199,32
2023-2024Open régional de bloc Challenge LAMOURETBase de Loisirs Seine Ecole - Avenue du Docteur Max PierrouU204514,67
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersU206550,57
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneU2040218,86
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU2057230,80
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU2019238,13
2023-2024Championnat départemental de difficulté Seine et Marne / Val de Marne 202424 Avenue du Président Roosevelt, complexe sportif Tauziet, salle LangloisU203387,53
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU2031510,05
2023-2024Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue RéaumurU2034531,52
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024
Résultats en attente de validation par le département compétition
Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU200-
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesU206514,29
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U2045507,13
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU2029246,58
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU2032495,34
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIEREU2026509,98
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSU204519,94
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2052533,18
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2063542,23
2022-2023Open régional de blocMASSYU206511,35
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU2010319,98
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1854585,18
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU1852325,04
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU1821389,86
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1864348,46
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU1847308,44
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUXU182479,10
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU1812230,16
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU1828546,85
2021-2022Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNEU1837581,88
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1860590,05
2021-2022Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRYU184553,49
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1879603,05
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU1819530,53
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU1819381,34
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1869609,55
2020-2021Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSYU1814260,80
2020-2021Open régional de vitesse U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1818729,84
2020-2021Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1821553,57
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU1826562,79
2019-2020Championnat régional de vitesse jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2020MASSYU167720,58
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime de Seine et Marne 2020BASTIEN Agathe MEAUXU165534,47
2019-2020Open régional de difficulté jeunesCOLLOT Julien LARDYU1611544,77
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAUU1633687,82
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1666647,26
2019-2020Open national de bloc JVCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNEU1614585,13
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERSU164670,87
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1639574,97
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1659619,67
2019-2020Open régional de blocBOURGESU166725,13
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU1634-
2018-2019Open régional de bloc jeunes-Challenge LamouretST FARGEAU PONTHIERRYU1628-
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019 DAMMARIE LES LYSU164-
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU1621-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU1614-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU1614-
2017-2018Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine et Marne 2018SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSU146-