^
Palmares
MICHEL Samuel
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu16157665.653650.710665.590680.660--
PermanentClassement permanent Difficultéu1689554.977497.120579.460588.350--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u16660.0000.000----
2022-2023Classement national 2023 Blocu165941013.490920.4701060.0001060.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1673555.123519.510541.430604.430--
2022-2023Classement national 2023 Vitesseu1657863.357834.390875.680880.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u16780.0000.0000.0000.000--
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de bloc Hardgameskids 2024
Résultats en attente de validation par le département compétition
Hardbloc 11 rue parmentierU16160,00
2023-2024Open régional de bloc Challenge LAMOURETBase de Loisirs Seine Ecole - Avenue du Docteur Max PierrouU1611813,46
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersU1634691,09
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU1676598,62
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU1639588,35
2023-2024Championnat départemental de difficulté de l'Essonne 2024Gymnase Cornuel 1 All. Cornuel, 91510 LardyU1612579,46
2023-2024Open régional de combiné des EcrinsGymnase des Ecrins Rue de l'ami du peuple 91000 EVRY COURCOURONNESU167-
2023-2024Open régional de combiné des Ecrins [Bloc]Gymnase des Ecrins Rue de l'ami du peuple 91000 EVRY COURCOURONNESU166946,70
2023-2024Open régional de combiné des Ecrins [Difficulté]Gymnase des Ecrins Rue de l'ami du peuple 91000 EVRY COURCOURONNESU166737,41
2023-2024Open promotionnel de difficulté My Première CompetGymnase ZAC Centre ville 1, promenade du CanalU1640,00
2023-2024Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue RéaumurU160-
2023-2024Open régional de difficulté "La Dame du Lac"Gymnase Colette Besson, 26 Rue du Plessis BriardU161-
2023-2024Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2024Gymnase de la Poterne Rue de MigneauxU1629650,71
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U1667680,66
2023-2024Open régional de difficultéCentre Sportif de la Poterne 91300 MASSYU1612497,12
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU160-
2023-2024Open régional de bloc [U12 à Vétérans] | KARMA & MontablocFONTAINEBLEAU Salle d'escalade Karma - Route militaire 77300 U1635665,59
2022-2023Coupe de France de difficulté jeunes 2023QUIMPERU1641541,43
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU1631519,51
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1676604,43
2022-2023Championnat départemental de difficulté de l'Essonne et de Paris 2023LARDYU1624842,21
2022-2023Challenge de l'Essonne Etape 3LissesU16130,00
2022-2023Championnat régional de vitesse Jeunes et Senior d'Ile-de-France 2023ANTONYU1613875,68
2022-2023Coupe de France de vitesse 2023MASSYU169834,39
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYU1634920,47
2022-2023Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU1632786,29
2022-2023Coupe de Ligue de combinéBEAUVAISU160-