^
Palmares
PARMENTIER Hugo
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen477684.30752.9201000.0001000.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen115316.4009.94040.260899.000--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen218350.59030.85052.920968.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen113304.92714.52040.260860.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen403631.16719.500937.000937.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen1315.9607.88015.48024.520--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen1493.00028.00065.000---
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen722.333-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen512.210-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de difficulté Séléctif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaire 77300 FontainebleauSENIOR210,00
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR39,94
2022-2023TAB international 2023SENIOR752,92
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2023BriançonSENIOR3440,26
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR514,52
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR1730,85
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR0-
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022BriançonSENIOR67107,18
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022ChamonixSENIOR4347,67
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC VILLARSSENIOR2624,52
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC INNSBRUCKSENIOR6984,89
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR27,88
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR1230,25
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR315,48
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR319,50
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021BRIANCONSENIOR54100,28
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021CHAMONIXSENIOR3849,14
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté après travailFONTAINEBLEAUSENIOR14-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc après travailFONTAINEBLEAUSENIOR4-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté à vueFONTAINEBLEAUSENIOR2-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc à vueFONTAINEBLEAUSENIOR2-
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCONSENIOR916,47
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019BRIANCONSENIOR43-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019CHAMONIXSENIOR46-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR5-
2018-2019Coupe de France de difficulté senior 2019NIORTSENIOR3-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR29-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR29110,34
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-DifficultéTOURNEFEUILLESENIOR7-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-VitesseTOURNEFEUILLESENIOR14-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-BlocTOURNEFEUILLESENIOR8-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018CHAMONIXSENIOR102-
2017-2018Championnat de France de vitesse senior 2018-Voie classiqueNIORTSENIOR8-
2017-2018Coupe de France de difficulté senior 2018NIORTSENIOR1-
2017-2018Championnat de France de vitesse senior 2018-Voie du recordNIORTSENIOR15-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR21-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR9-
2017-2018Master national de combiné-Finale-Epreuve de difficultéST ETIENNESENIOR1-
2017-2018Master national de combiné-Finale-Epreuve de blocST ETIENNESENIOR4-
2017-2018Master national de combiné-Epreuve de blocST ETIENNESENIOR6-
2017-2018Master national de combiné-Epreuve de difficultéST ETIENNESENIOR2-
2017-2018Master national de combiné-Epreuve de vitesseST ETIENNESENIOR8-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017L'ARGENTIERE LA BESSEEU2015-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017USTERU206-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR11-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU202-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017IMSTU204-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017SOUREU206-
2016-2017Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2017MASSYSENIOR1-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU201-
2016-2017Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran Paris, Seine et Marne et Seine Saint-Denis 2017PARISSENIOR1-
2016-2017Championnat régional bloc jeunes Ile-de-France 2017FONTAINEBLEAUU201-
2015-2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSESENIOR6-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU202-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU204-
2014-2015Open international de bloc TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR33-
2014-2015Coupe du Monde de difficulté 2015BRIANCONSENIOR22-
2014-2015Coupe du Monde de difficulté 2015CHAMONIXSENIOR22-
2013-2014Coupe d'Europe Jeunes de bloc 2014L'ARGENTIERE LA BESSEEU185-
2013-2014Coupe du Monde de difficulté 2014BRIANCONSENIOR38-
2013-2014Championnat d'Europe jeunes de difficulté 2014EDINBURGHU183-
2013-2014Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2014IMSTU184-
2013-2014Championnat de France senior de difficulté 2014NIORTSENIOR1-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLEU181-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU181-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU189-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU181-
2013-2014Championnat régional difficulté senior/vétéran Ile de France 2014VILLENNES/SEINESENIOR2-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU181-
2013-2014Championnat départemental difficulté senior Essonne et Paris 2014MASSYSENIOR6-
2012-2013Championnat du Monde Jeunes difficulté 2013CENTRAL SAANICHU162-
2012-2013Championnat d'Europe Jeunes difficulté 2013IMSTU164-
2012-2013Coupe de France jeunes de difficulté 2013BRIANCONU161-
2012-2013Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2013EDINBURGHU163-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU161-
2012-2013Coupe de France Jeunes de bloc 2013VALENCEU162-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes B 2013MASSYU161-
2012-2013Championnat de France jeunes de bloc 2013CHAMBERYU163-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU162-
2011-2012Coupe de France Jeunes de difficulté 2012BRIANCONU163-
2011-2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012LINZU1615-
2011-2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012VOIRONU1617-
2011-2012Open national minime de difficultéTROYESU162-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ALBERTVILLEU163-
2011-2012Championnat de France jeunes de vitesse 2012THIONVILLEU166-
2011-2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLEU164-
2011-2012Championnat inter-régional jeunes B 2012MONS EN BAROEULU161-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCEU165-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU167-
2011-2012Championnat régional jeunes Ile de France 2012TREMBLAY EN FRANCEU164-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU167-
2011-2012Championnat départemental jeunes Paris/Hauts de Seine/Val d'Oise PARISU162-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012CHAMONIXU168-
2010-2011Open régional de difficultéSURESNESU141-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011MIGNE-AUXANCESU141-
2009-2010Open national de difficulté TROYESU143-
2009-2010Open de difficulté microbe/poussin/benjaminAUXERREU141-
2009-2010Championnat départemental minime-cadet Hauts de Seine et Seine St Denis 2010TREMBLAY EN FRANCEU141-
2008-2009Open régional de difficulté "Suresnes Sur Prises"SURESNESU121-
2008-2009Open national espoirs de difficultéTROYESU122-