^
Palmares
GEFFROY Romaric
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen219383.20756.95092.6701000.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen1320.94312.68023.59026.560--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen840.0000.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen10685.79074.16090.62092.590--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen1217.58310.96015.23026.560--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen867.0004.0003.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen12100.000100.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen222353.71055.19068.940937.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen813.4105.81017.12017.300--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen14118.000100.00018.000---
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen732.0002.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen12114.00023.00051.00020.00020.000-
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen39303.373-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen716.370-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen57633.570-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de difficulté Séléctif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaire 77300 FontainebleauSENIOR90,00
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR1423,59
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR212,68
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR2656,95
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR3692,67
2022-2023IFSC Europe - Continental Cup (L,S) - Žilina (SVK) 2023ŽilinaSENIOR1826,56
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2023BriançonSENIOR4359,65
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR615,23
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR110,96
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR3390,62
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR2774,16
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR2892,59
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022BriançonSENIOR3331,90
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022ChamonixSENIOR2117,30
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC VILLARSSENIOR2320,88
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC INNSBRUCKSENIOR2417,12
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR15,81
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR1240,04
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR1434,75
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR519,71
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR1652,46
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR1755,19
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR2968,94
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONSENIOR20120,98
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR18-
2018-2019Championnat de France Universitaire de vitesse 2019TOULOUSESENIOR22-
2018-2019Championnat de France Universitaire de difficulté 2019TOULOUSESENIOR1-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018BRIANCONSENIOR26-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018CHAMONIXSENIOR82-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR7-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLESENIOR8-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON SENIOR6-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASSENIOR3-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Isère-Savoie 2018VOIRONSENIOR1-
2017-2018Coupe de France de difficulté senior 2018NIORTSENIOR8-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017CHAMONIXSENIOR67-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR13-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASSENIOR8-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYSENIOR36-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNASSENIOR1-
2016-2017Championnat départemental de bloc Rhône et de la Métropole de Lyon de bloc 2017 SENIORSPOLLIONNAYSENIOR2-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCESENIOR26-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole Lyon 2016VILLEURBANNE La DouaSENIOR2-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXSENIOR21-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU204-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU2016-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU206-
2014-2015Championnat départemental jeunes de bloc Rhône 2015VILLEURBANNEU206-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014VALENCEU2014-
2013-2014Championnat Regional Rhône Alpes Jeune Difficulté 2014BOËN/LIGNONU2010-
2013-2014championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUILU205-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU203-
2013-2014Championnat départemental difficulté Isère 2014ECHIROLLESU201-
2013-2014Championnat départemental vitesse Isère 2014ECHIROLLESU204-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU206-
2012-2013Coupe de France jeunes de difficulté 2013BRIANCONU182-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU187-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes D 2013MONISTROL/LOIREU183-
2012-2013Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2013VOIRONU188-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMU181-
2012-2013Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2013ECHIROLLESU183-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU189-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU1811-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU1829-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ALBERTVILLEU189-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU1823-
2010-2011Championnat de France jeunes de difficulté 2011ARNASU1616-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU161-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU1612-
2010-2011Championnat inter-régional jeunes D 2011RIOMU165-
2010-2011Championnat régional jeunes A Rhône-Alpes 2011ARNASU1610-
2010-2011Championnat départemental Isère 2010VOIRONU161-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011CHAMONIXU1616-
2009-2010Championnat inter-régional espoirs D 2010VALENCEU1631-
2009-2010Open national espoirs de difficultéALBERTVILLEU1622-
2009-2010Championnat départemental Isère 2010GRENOBLEU162-
2008-2009Open du Mont BlancCHAMONIX MONT-BLANCU1421-
2007-2008Championnat départemental Isère 2008ECHIROLLESU141-
2007-2008Open national de difficultéCHAMONIX MONT-BLANCU1420-