^
Palmares
AUCLAIR BRUNIGER Alannah
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen105279.370113.100325.410399.600--
PermanentClassement permanent Blocu2024435.407415.980423.830466.410--
PermanentClassement permanent Difficultéu2029192.500186.110194.890196.500--
PermanentClassement permanent DifficultéSen297629.547280.640804.000804.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u207123.00043.00080.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu1817438.093430.570440.410443.300--
2022-2023Classement national 2023 Diffu188192.500186.110194.890196.500--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u18997.00010.00065.00022.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u182185.00051.000100.00034.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1815435.490432.900434.490439.080--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1814195.467189.570193.190203.640--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u182253.00025.00014.00014.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u181861.00043.00018.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu1622515.430-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu16126759.477-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1660530.410-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2024Gymnase Serge- MésonèsSENIOR3280,64
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U2039479,33
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR10113,10
2023-2024Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2024Entre-Temps Escalade Salle d’escalade Marie Paradis 13 Av. Léo Lagrange, 25000 BesançonSENIOR1399,60
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U207423,83
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU202415,98
2023-2024Championnat départemental de bloc Haute-Marne et Aube + coupe de LigueGymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire.SENIOR1325,41
2022-2023Micro TAB 2023U188466,41
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU1816199,25
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU181210,54
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU185194,89
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU181186,11
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1810196,50
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU1817443,30
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU184453,63
2022-2023Championnat régional de bloc de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONU181550,59
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1821447,88
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU183430,57
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1815440,41
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU189476,55
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU187193,19
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1812189,57
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2022DELEPAU Guy BEAUNEU181744,23
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1817203,64
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1815432,90
2021-2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2022ligue bourgogne franche comte BESANCONU183513,58
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1813434,49
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1819448,25
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1819439,08
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1637530,10
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONU168736,87
2020-2021Championnat départemental de bloc Marne Haute et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONTU165562,24
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1623493,18
2019-2020Championnat régional de bloc jeunes de Bourgogne-Franche-Comté 2020BESANCONU162604,25
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1612523,01
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1440-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1424-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1420-
2017-2018Open régional de blocBESANCONU143-
2016-2017Open régional de blocBESANCONU121-