^
Palmares
CRETE Tim
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen113112.87757.100102.950178.580--
PermanentClassement permanent DifficultéSen2951.89024.31063.09068.270--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen151149.16086.690108.470252.320--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen3570.81360.14068.27084.030--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen4716.0008.0008.0000.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu2037456.760444.100462.910463.270--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2021134.240127.750134.020140.950--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u20525.0000.0005.0000.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u201575.50018.0000.00022.00035.500-
2020-2021Classement national 2021 Blocu2068477.123-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2016186.673-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu2056729.260-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1878511.110-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1829185.150-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024 et open national U14TECHNOSPORT DE LUMINYSENIOR624,31
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersSENIOR2057,10
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR3374,45
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR1778,35
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR38107,56
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR1572,25
2023-2024Championnat départemental de difficulté Seine et Marne / Val de Marne 202424 Avenue du Président Roosevelt, complexe sportif Tauziet, salle LangloisSENIOR1233,84
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR38102,95
2023-2024Open régional de difficulté "La Dame du Lac"Gymnase Colette Besson, 26 Rue du Plessis BriardSENIOR2158,76
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesSENIOR6301,60
2023-2024Open régional de difficultéCentre Sportif de la Poterne 91300 MASSYSENIOR963,09
2023-2024Open régional de bloc [U12 à Vétérans] | KARMA & MontablocFONTAINEBLEAU Salle d'escalade Karma - Route militaire 77300 SENIOR2178,58
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR2368,27
2022-2023Open de difficulté "Suresnes sur Prises"SENIOR10,00
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR38105,99
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONSENIOR1185,09
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR2360,14
2022-2023Championnat régional de difficulté U16/sénior/vétéran d'Ile-de-France 2023ISSY LES MOULINEAUXSENIOR7132,07
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR3784,03
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR43108,47
2022-2023Open régional de difficulté sénior et vétéranEVRY-COURCOURONNESSENIOR4318,54
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSSENIOR7252,32
2022-2023Open régional de blocMASSYSENIOR1786,69
2022-2023Open régional de difficultéMASSYSENIOR9103,34
2022-2023Open régional de bloc sénior et vétéranCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUSENIOR2277,17
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU2017147,07
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2031140,95
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU205184,00
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2039179,21
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU2015127,75
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUXU2020,00
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2040462,91
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU209134,02
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU206482,30
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2034463,27
2021-2022Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNEU207479,46
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU2026444,10
2021-2022Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRYU202548,76
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU2052493,74
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU2010496,87
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU203209,62
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU2044478,34
2020-2021Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSYU206149,52
2020-2021Open régional de vitesse U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU204700,42
2020-2021Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU2010462,13
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU206504,58
2019-2020Championnat départemental de difficulté cadet/junior/vétéran de Seine et Marne et junior/vétéran de Seine St Denis 2020BASTIEN Agathe MEAUXU182333,91
2019-2020Open régional de difficulté jeunesCOLLOT Julien LARDYU183239,10
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUU1812509,41
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1862588,05
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERSU183613,60
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1829490,90
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1864591,49
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU1816532,31
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU189-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU1840-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU1814-
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019 DAMMARIE LES LYSU181-
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU1818-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU1855-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU1816-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU1816-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU1818-
2017-2018Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2018MASSYU1620-
2017-2018Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine et Marne 2018SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSU164-
2017-2018Championnat régional de bloc Ile-de-France 2018MASSYU1616-
2017-2018Open régional de difficulté COURCOURONNESU1618-
2016-2017Championnat départemental de difficulté benjamin/minime/cadet Seine et Marne 2017DAMMARIE LES LYSU1612-
2016-2017Championnat régional bloc jeunes Ile-de-France 2017FONTAINEBLEAUU1638-
2015-2016Micro TAB 2016l'Argentière la BesséeU1427-