^
Palmares
LARZUL Léo Paul
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen7667.73357.34069.83076.030--
PermanentClassement permanent DifficultéSen4879.98744.96077.270117.730--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen6560.09333.19072.61074.480--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen4218.00018.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen114113.06744.21049.760245.230--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen42125.09771.860124.080179.350--
2021-2022Classement national 2022 VitesseSen35797.437720.310836.000836.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen4718.00018.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen646.0006.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen228322.697-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen38301.933-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen269322.700-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen4166.410-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR43117,73
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR1677,27
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR2144,96
2023-2024Championnat régional de difficulté des Hauts de France 202438 Av. Rhin et Danube, 59370 Mons-en-BarœulSENIOR7378,42
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR2869,83
2023-2024Championnat régional de bloc des Hauts de France 2024Salle Jean Devys, Rue des ÉcolesSENIOR182,44
2023-2024Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue RéaumurSENIOR1057,34
2022-2023TAB international 2023SENIOR3276,03
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR2774,48
2022-2023Championnat régional de bloc d'Occitanie 2023 TARBESSENIOR1772,61
2022-2023Coupe de France de bloc sénior et vétérans 2023TOUFFLERSSENIOR1733,19
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR69124,08
2021-2022Championnat régional de difficulté sénior des Hauts de France 2022Ligue HDF MONS EN BAROEULSENIOR2318,84
2021-2022Championnat de France de difficulté FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR10179,35
2021-2022Championnat de France de vitesse FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR9720,31
2021-2022Championnat de France de bloc FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR1449,76
2021-2022Open régional de bloc séniorLigue Hauts de France LEZENNESSENIOR2245,23
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR2571,86
2021-2022Championnat départemental de difficulté sénior du Nord 2022Duquennoy christophe BETHUNESENIOR1452,01
2021-2022Coupe de France de bloc sénior et vétéran 2022LEVIER Alban LEZENNESSENIOR1744,21
2019-2020Championnat départemental de difficulté sénior du Nord 2020DUNKERQUESENIOR291,19
2019-2020Open régional de bloc séniorLEZENNESSENIOR5177,79
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR23-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR38-
2018-2019Championnat régional de difficulté senior/vétéran des Hauts de France 2019MONS EN BAROEUILSENIOR4-
2018-2019Championnat régional de blocs senior-vétéran des Hauts de France 2019ST POL/TERNOISESENIOR1-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALSENIOR27-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR47-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de blocMARSEILLESENIOR28-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de vitesseMARSEILLESENIOR17-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de difficultéMARSEILLESENIOR10-
2017-2018Championnat régional de difficulté Hauts-de-France 2018MONS EN BAROEULSENIOR2-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR91-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR45-
2017-2018Championnat régional de vitesse Hauts-de-France 2018BEAUVAISSENIOR8-
2017-2018Championnat régional de bloc senior/vétéran Hauts de France 2018ST POL/TERNOISESENIOR5-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR63-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU2027-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017THIONVILLEU205-
2016-2017Championnat régional de difficulté senior/vétéran Hauts-de-France 2017MONS EN BAROEULSENIOR3-
2016-2017Championnat régional de difficulté jeunes Hauts-de-France 2017MONS-EN-BAROEULU201-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Nord 2017VALENCIENNESSENIOR2-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Nord 2017VALENCIENNESU201-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU2032-
2016-2017Championnat régional de bloc Hauts de France 2017ST POL SUR TERNOISEU204-
2016-2017Championnat régional de bloc Hauts de France 2017ST POL SUR TERNOISESENIOR5-
2016-2017Championnat départemental de vitesse Nord 2017DUNKERQUEU201-
2016-2017Open national de blocMAYENNESENIOR39-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU2023-
2016-2017Coupe de France de bloc seniors 2017CHAMBERYSENIOR65-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR58-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU2018-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU2020-
2015-2016Championnat régional de difficulté jeunes Nord-Pas de Calais 2016CALAISU201-
2015-2016Championnat régional de difficulté senior Nord Pas de Calais 2016CALAISSENIOR1-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEEU205-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU2036-
2015-2016Championnat régional de bloc Nord-Pas de Calais 2016ST POL/TERNOISESENIOR3-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Nord 2016DUNKERQUESENIOR3-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Nord 2016DUNKERQUEU201-
2015-2016Open national de blocMAYENNESENIOR23-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU2021-
2014-2015Open international de bloc TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR56-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU1810-
2014-2015Championnat de France senior 2015GEMOZACSENIOR57-
2014-2015Championnat régional de bloc Nord-Pas-de-Calais 2015ST POL SUR TERNOISEU182-
2014-2015Championnat régional difficulté senior/vétéran Nord/Pas de Calais 2015MONSSENIOR1-
2014-2015Championnat départemental de bloc Nord 2015 ST POL/TERNOISESENIOR9-
2014-2015Championnat départemental de bloc Nord 2015ST POL/TERNOISEU182-
2014-2015Championnat régional difficulté jeunes Nord-Pas-de-Calais 2015GRAVELINESU181-
2014-2015championnat départemental difficulté Nord 2015VALENCIENNESU184-
2014-2015Championnat départemental difficulté Nord 2015VALENCIENNESU182-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU189-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCONU1814-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014MONTMARTIN/MERU183-
2013-2014Championnat de France senior de difficulté 2014NIORTSENIOR32-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU1819-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU1843-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU1823-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU1819-
2013-2014Championnat régional bloc Nord-Pas de Calais 2014ROUVROYU181-
2013-2014Championnat régional difficulté sénior/vétéran Nord-Pas de Calais 2014MONS EN BAROEULSENIOR4-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1819-
2013-2014Championnat départemental difficulté jeunes Nord 2014LEERSU181-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXSENIOR43-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU1833-
2013-2014Championnat départemental difficulté Nord senior/vétéran 2014DUNKERQUESENIOR3-
2012-2013Coupe de France jeunes de difficulté 2013BRIANCONU169-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU165-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes B 2013MASSYU164-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMU1613-
2012-2013Championnat régional minime-cadet Nord-Pas de Calais 2013ROUVROYU161-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU1614-
2012-2013Championnat départemental Jeunes Nord 2013VALENCIENNESU162-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU1611-
2011-2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLEU1624-
2011-2012Championnat inter-régional jeunes B 2012MONS EN BAROEULU162-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCEU1629-
2011-2012Championnat régional jeunes de difficulté Nord/Pas de Calais 2012BETHUNEU163-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU1638-
2011-2012Championnat départemental Nord 2012VALENCIENNESU161-
2010-2011Championnat régional jeunes Nord-Pas de Calais 2011VILLENEUVE D'ASCQU141-
2010-2011Championnat départemental minime/cadet/vétéran Nord 2011LEERSU141-