^
Palmares
DE CORDOVA Jérémy
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen3437.38728.29037.15046.720--
PermanentClassement permanent DifficultéSen2026.56322.21023.67033.810--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen696.0006.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen5754.96752.58053.91058.410--
2022-2023Classement national 2023 Blocu209415.980407.260417.630423.050--
2022-2023Classement national 2023 Diffu209123.297119.610122.380127.900--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen3671.56033.81081.59099.280--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u201766.0006.00040.00020.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen3924.00024.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u204152.00080.00065.0007.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu2010412.190411.940412.220412.410--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen128123.72357.300129.630184.240--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen3893.15030.310105.570143.570--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu209116.470111.560116.990120.860--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u203147.00037.00055.00055.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u203194.00037.00026.00051.00080.000-
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen3631.00031.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1811471.340-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen160200.843-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu183214.870-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen285679.857-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu1861734.847-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1829474.130-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen396407.160-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1838213.300-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen542679.860-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024 et open national U14TECHNOSPORT DE LUMINYSENIOR522,21
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersSENIOR528,29
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR2960,32
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR1072,17
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR1023,67
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR564,43
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR4068,33
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR337,15
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR949,65
2023-2024Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue RéaumurSENIOR455,32
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR2546,72
2023-2024Open régional de difficultéCentre Sportif de la Poterne 91300 MASSYSENIOR557,81
2022-2023TAB international 2023SENIOR73178,09
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR1433,81
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2014127,90
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONSENIOR481,59
2022-2023Coupe de France de difficulté jeunes 2023QUIMPERU202119,61
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU203122,38
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2024150,36
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU203407,26
2022-2023Sélectif Equipe de France de bloc jeunesTOULOUSEU20100,00
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU2017476,25
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR60-
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR2253,91
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU202439,78
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIERESENIOR452,58
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYU202428,62
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYSENIOR560,60
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2025434,89
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU208417,63
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2016423,05
2022-2023Open régional de blocMASSYU200-
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU200-
2022-2023Open régional de blocMASSYSENIOR358,41
2022-2023Open régional de difficultéMASSYSENIOR699,28
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR58129,63
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU209124,46
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2018120,86
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR63105,57
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYESSENIOR1130,31
2021-2022Championnat régional de difficulté sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYSENIOR5143,57
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2013122,71
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU205116,99
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUXU2010,00
2021-2022Championnat départemental de difficulté sénior de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUXSENIOR1700,41
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2013412,41
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU2090,00
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU202111,56
2021-2022Championnat régional de bloc sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISSENIOR1257,30
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU204481,28
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU209415,08
2021-2022Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNEU201469,03
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU204412,22
2021-2022Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRYSENIOR4184,24
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU204411,94
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU201480,53
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU201204,86
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1816472,45
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR50120,19
2020-2021Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSYU181236,20
2020-2021Open régional de vitesse U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU184690,50
2020-2021Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU182510,76
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU181494,88
2019-2020Championnat départemental de difficulté cadet/junior/vétéran de Seine et Marne et junior/vétéran de Seine St Denis 2020BASTIEN Agathe MEAUXU181330,50
2019-2020Championnat départemental de difficulté sénior de Seine et Marne et Seine St Denis 2020BASTIEN Agathe MEAUXSENIOR1488,71
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1828480,64
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUSENIOR2367,05
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUU185504,43
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1825480,83
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERSU181607,79
2019-2020Championnat départemental de bloc sénior de la Seine et Marne 2020BUTHIERSSENIOR4415,29
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU185460,93
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1848533,97
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1834495,81
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU183511,03
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU184-
2019-2020Open régional de blocBOURGESU181575,90
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU1610-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU166-
2018-2019Open régional de bloc jeunes-Challenge LamouretST FARGEAU PONTHIERRYU166-
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019 DAMMARIE LES LYSU161-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Calvados 2019ARGENCESU162-
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU161-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU167-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU161-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU161-
2018-2019Open national de blocMAYENNEU168-
2018-2019Championnat départemental de bloc d'Ille et Vilaine 2019RENNESU162-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU163-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Morbihan 2019SENEU161-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU1625-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1620-
2017-2018Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2018MASSYU1620-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1646-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU1618-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1648-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Oise 2018BEAUVAISU161-
2017-2018Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine et Marne 2018SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSU164-
2017-2018Championnat régional de bloc Ile-de-France 2018MASSYU1613-
2017-2018Championnat départemental de bloc de l'Oise et de la Somme 2018RIVERYU161-
2017-2018Open national de blocMAYENNEU1616-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1660-
2017-2018Open régional de difficulté COURCOURONNESU1611-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1655-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1665-
2016-2017Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine St Denis/Paris 2017NEUILLY SUR MARNEU142-
2016-2017Championnat départemental de difficulté benjamin/minime/cadet Seine et Marne 2017DAMMARIE LES LYSU141-
2016-2017Championnat départemental de bloc Oise et Somme 2017RIVERYU146-
2016-2017Open régional de bloc CHAUMONTU145-
2016-2017Championnat départemental de bloc jeunes Seine et Marne 2017ST FARGEAU PONTHIERRYU147-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016QUIMPERU1410-
2015-2016Open de difficulté benjaminsQUIMPERU1410-
2015-2016Championnat départemental de bloc Oise 2016RIVERYU141-