2023-2024 | Championnat de France de difficulté Sénior 2024 | L'Usine Escalade
15 Av. des Forges, 65000 Tarbes | SENIOR | 29 | 60,32 |
2023-2024 | Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024 | Salle d'escalade de la Poterne | SENIOR | 10 | 72,17 |
2023-2024 | Coupe de France de difficulté 2024 | L'Escale
2726, Route de Longsard
69400 Arnas | SENIOR | 10 | 23,67 |
2023-2024 | Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024 | Gymnase de la Fontaine
14 Rue Pierre Kohlmann
92160 Antony | SENIOR | 5 | 64,43 |
2023-2024 | Championnat de France de bloc sénior 2024 | VALENCE | SENIOR | 40 | 68,33 |
2023-2024 | Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024 | Salle François Legrand | SENIOR | 3 | 37,15 |
2023-2024 | Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024 | VERTICAL'ART RUNGIS
113 Rue des Solets. 94150 Rungis | SENIOR | 9 | 49,65 |
2023-2024 | Open national de bloc de la Mayenne | Complexe sportif Jules Ferry, rue Réaumur | SENIOR | 4 | 55,32 |
2023-2024 | Coupe de France de bloc sénior 2024 | Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate. | SENIOR | 25 | 46,72 |
2023-2024 | Open régional de difficulté | Centre Sportif de la Poterne 91300 MASSY | SENIOR | 5 | 57,81 |
2022-2023 | TAB international 2023 | | SENIOR | 73 | 178,09 |
2022-2023 | Coupe de France de difficulté sénior 2023 | BRIANCON | SENIOR | 14 | 33,81 |
2022-2023 | Championnat de France de difficulté jeunes 2023 | VOIRON | U20 | 14 | 127,90 |
2022-2023 | 1/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023 | BESANCON | SENIOR | 4 | 81,59 |
2022-2023 | Coupe de France de difficulté jeunes 2023 | QUIMPER | U20 | 2 | 119,61 |
2022-2023 | Coupe de France de difficulté 2023 | THIONVILLE | U20 | 3 | 122,38 |
2022-2023 | Coupe de France de difficulté 2023 | ARNAS | U20 | 24 | 150,36 |
2022-2023 | Championnat de France de bloc jeunes 2023 | SARTILLY | U20 | 3 | 407,26 |
2022-2023 | Sélectif Equipe de France de bloc jeunes | TOULOUSE | U20 | 10 | 0,00 |
2022-2023 | 1/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023 | CHAUMONT | U20 | 17 | 476,25 |
2022-2023 | 1/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023 | CHAUMONT | SENIOR | 60 | - |
2022-2023 | Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023 | AUBERVILLIERS | SENIOR | 22 | 53,91 |
2022-2023 | Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023 | AUBERVILLIERS | U20 | 2 | 439,78 |
2022-2023 | Open national de bloc | LA BACONNIERE | SENIOR | 4 | 52,58 |
2022-2023 | Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023 | MASSY | U20 | 2 | 428,62 |
2022-2023 | Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023 | MASSY | SENIOR | 5 | 60,60 |
2022-2023 | Coupe de France de bloc jeunes 2023 | CHAMBERY | U20 | 25 | 434,89 |
2022-2023 | Coupe de France jeunes de bloc 2023 | CHAMONIX MONT BLANC | U20 | 8 | 417,63 |
2022-2023 | Coupe de France de bloc jeunes 2023 | RUNGIS | U20 | 16 | 423,05 |
2022-2023 | Open régional de bloc | MASSY | U20 | 0 | - |
2022-2023 | Open régional de difficulté | MASSY | U20 | 0 | - |
2022-2023 | Open régional de bloc | MASSY | SENIOR | 3 | 58,41 |
2022-2023 | Open régional de difficulté | MASSY | SENIOR | 6 | 99,28 |
2021-2022 | TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 | Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEE | SENIOR | 58 | 129,63 |
2021-2022 | Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022 | Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIER | U20 | 9 | 124,46 |
2021-2022 | Championnat de France de difficulté jeunes 2022 | LE POUZIN | U20 | 18 | 120,86 |
2021-2022 | Championnat de France de difficulté sénior 2022 | LAVAL | SENIOR | 63 | 105,57 |
2021-2022 | Coupe de France de difficulté sénior 2022 | FFME TROYES | SENIOR | 11 | 30,31 |
2021-2022 | Championnat régional de difficulté sénior d'Ile-de-France 2022 | LAURENT Line ANTONY | SENIOR | 5 | 143,57 |
2021-2022 | Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022 | ROCHER Isabelle MARSEILLE | U20 | 13 | 122,71 |
2021-2022 | Coupe de France de difficulté Jeunes 2022 | GEMOZAC GEMOZAC | U20 | 5 | 116,99 |
2021-2022 | Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine et Marne 2022 | BASTIEN Agathe MEAUX | U20 | 1 | 0,00 |
2021-2022 | Championnat départemental de difficulté sénior de Seine et Marne 2022 | BASTIEN Agathe MEAUX | SENIOR | 1 | 700,41 |
2021-2022 | Championnat de France de bloc jeunes 2022 | SARTILLY | U20 | 13 | 412,41 |
2021-2022 | Sélectif Equipe de France de bloc jeunes | Gymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , Chambéry | U20 | 9 | 0,00 |
2021-2022 | Coupe de France de difficulté jeunes 2022 | Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLE | U20 | 2 | 111,56 |
2021-2022 | Championnat régional de bloc sénior d'Ile-de-France 2022 | LAURENT Line RUNGIS | SENIOR | 12 | 57,30 |
2021-2022 | Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022 | LAURENT Line RUNGIS | U20 | 4 | 481,28 |
2021-2022 | Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022 | CHAMBERY | U20 | 9 | 415,08 |
2021-2022 | Open national de bloc jeunes | CT FFME 53 MAYENNE | U20 | 1 | 469,03 |
2021-2022 | Coupe de France de bloc jeunes 2022 | CHAMONIX | U20 | 4 | 412,22 |
2021-2022 | Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022 | DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRY | SENIOR | 4 | 184,24 |
2021-2022 | Coupe de France de bloc jeunes 2022 b | FFME RUNGIS | U20 | 4 | 411,94 |
2021-2022 | Open régional de bloc U18-U20 et vétéran | BONNET Michel MASSY | U20 | 1 | 480,53 |
2021-2022 | Open régional de difficulté U18-U20 et Vétéran | BONNET Michel MASSY | U20 | 1 | 204,86 |
2020-2021 | Coupe de France de bloc jeunes 2021 | Jean Loup VALENCE | U18 | 16 | 472,45 |
2020-2021 | Coupe de France de bloc sénior 2021 | Jean Loup VALENCE | SENIOR | 50 | 120,19 |
2020-2021 | Open régional de difficulté U18/U20 Ile de France | MASSY | U18 | 1 | 236,20 |
2020-2021 | Open régional de vitesse U18/U20 Ile de France | BONNET Michel MASSY | U18 | 4 | 690,50 |
2020-2021 | Open régional de bloc U18/U20 Ile de France | BONNET Michel MASSY | U18 | 2 | 510,76 |
2020-2021 | Open régional de bloc | LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRY | U18 | 1 | 494,88 |
2019-2020 | Championnat départemental de difficulté cadet/junior/vétéran de Seine et Marne et junior/vétéran de Seine St Denis 2020 | BASTIEN Agathe MEAUX | U18 | 1 | 330,50 |
2019-2020 | Championnat départemental de difficulté sénior de Seine et Marne et Seine St Denis 2020 | BASTIEN Agathe MEAUX | SENIOR | 1 | 488,71 |
2019-2020 | Championnat de France de bloc jeunes 2020 | FFME LA BACONNIERE | U18 | 28 | 480,64 |
2019-2020 | Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020 | FONTAINEBLEAU | SENIOR | 23 | 67,05 |
2019-2020 | Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020 | FONTAINEBLEAU | U18 | 5 | 504,43 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc jeunes 2020 | FFME CHAMBERY | U18 | 25 | 480,83 |
2019-2020 | Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020 | BUTHIERS | U18 | 1 | 607,79 |
2019-2020 | Championnat départemental de bloc sénior de la Seine et Marne 2020 | BUTHIERS | SENIOR | 4 | 415,29 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc jeunes 2020 | Club Escalade Avranchin SARTILLY | U18 | 5 | 460,93 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc jeunes 2020 | Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIX | U18 | 48 | 533,97 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc jeunes 2020 | VALENCE | U18 | 34 | 495,81 |
2019-2020 | Open régional de combiné jeunes Bloc | MASSY | U18 | 3 | 511,03 |
2019-2020 | Open régional de combiné jeunes Diff | MASSY | U18 | 4 | - |
2019-2020 | Open régional de bloc | BOURGES | U18 | 1 | 575,90 |
2018-2019 | Coupe de France de difficulté jeunes 2019 | QUIMPER | U16 | 10 | - |
2018-2019 | Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019 | MASSY | U16 | 6 | - |
2018-2019 | Open régional de bloc jeunes-Challenge Lamouret | ST FARGEAU PONTHIERRY | U16 | 6 | - |
2018-2019 | Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019
| DAMMARIE LES LYS | U16 | 1 | - |
2018-2019 | Championnat départemental de difficulté du Calvados 2019 | ARGENCES | U16 | 2 | - |
2018-2019 | Open régional de difficulté minime/cadet | SURESNES | U16 | 1 | - |
2018-2019 | Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019 | RUNGIS | U16 | 7 | - |
2018-2019 | Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019 | BUTHIERS | U16 | 1 | - |
2018-2019 | Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019 | BUTHIERS | U16 | 1 | - |
2018-2019 | Open national de bloc | MAYENNE | U16 | 8 | - |
2018-2019 | Championnat départemental de bloc d'Ille et Vilaine 2019 | RENNES | U16 | 2 | - |
2018-2019 | Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac" | COURCOURONNES | U16 | 3 | - |
2018-2019 | Championnat départemental de difficulté du Morbihan 2019 | SENE | U16 | 1 | - |
2017-2018 | Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018 | BRIANCON | U16 | 25 | - |
2017-2018 | Coupe de France de difficulté 2018 | MARSEILLE | U16 | 20 | - |
2017-2018 | Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2018 | MASSY | U16 | 20 | - |
2017-2018 | Coupe de France de difficulté 2018 | AUBENAS | U16 | 46 | - |
2017-2018 | Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018 | BISCHWILLER | U16 | 18 | - |
2017-2018 | Coupe de France jeunes de difficulté 2018 | RIOM | U16 | 48 | - |
2017-2018 | Championnat départemental de difficulté Oise 2018 | BEAUVAIS | U16 | 1 | - |
2017-2018 | Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine et Marne 2018 | SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS | U16 | 4 | - |
2017-2018 | Championnat régional de bloc Ile-de-France 2018 | MASSY | U16 | 13 | - |
2017-2018 | Championnat départemental de bloc de l'Oise et de la Somme 2018 | RIVERY | U16 | 1 | - |
2017-2018 | Open national de bloc | MAYENNE | U16 | 16 | - |
2017-2018 | Coupe de France de bloc jeunes 2018 | CHAMONIX | U16 | 60 | - |
2017-2018 | Open régional de difficulté | COURCOURONNES | U16 | 11 | - |
2017-2018 | Coupe de France de bloc jeunes 2018 | CHAMBERY | U16 | 55 | - |
2017-2018 | Coupe de France de bloc 2018 | VALENCE | U16 | 65 | - |
2016-2017 | Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine St Denis/Paris 2017 | NEUILLY SUR MARNE | U14 | 2 | - |
2016-2017 | Championnat départemental de difficulté benjamin/minime/cadet Seine et Marne 2017 | DAMMARIE LES LYS | U14 | 1 | - |
2016-2017 | Championnat départemental de bloc Oise et Somme 2017 | RIVERY | U14 | 6 | - |
2016-2017 | Open régional de bloc
| CHAUMONT | U14 | 5 | - |
2016-2017 | Championnat départemental de bloc jeunes Seine et Marne 2017 | ST FARGEAU PONTHIERRY | U14 | 7 | - |
2015-2016 | Coupe de France de difficulté 2016 | QUIMPER | U14 | 10 | - |
2015-2016 | Open de difficulté benjamins | QUIMPER | U14 | 10 | - |
2015-2016 | Championnat départemental de bloc Oise 2016 | RIVERY | U14 | 1 | - |