^
Palmares
SERRANO Paul
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu1627554.340553.020553.100556.900--
PermanentClassement permanent Difficultéu1628468.763462.930468.810474.550--
PermanentClassement permanent Vitesseu1642904.377865.130924.000924.000--
2023-2024Classement Coupe de France de difficulté 2024u163314.00014.0000.0000.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u163925.0009.0002.00014.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu1688640.720638.150641.150642.860--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1643485.720457.820498.230501.110--
2022-2023Classement national 2023 Vitesseu1615833.007816.390833.420849.210--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u16590.0000.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u164417.0000.00017.0000.000--
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté
Résultats en attente de validation par le département compétition
Parc des Sports de BriançonU1618462,93
2023-2024Open promotionnel de bloc CHALLENGE DE L'ESSONNE MONTABLOCBlock'Out, 20-22 rue du Cantal 91090 LissesU1610,00
2023-2024Open promotionnel de bloc Hardgameskids 2024Hardbloc 11 rue parmentierU1620,00
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024 et open national U14TECHNOSPORT DE LUMINYU1634495,18
2023-2024Open régional de bloc Challenge LAMOURETBase de Loisirs Seine Ecole - Avenue du Docteur Max PierrouU162789,20
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersU163611,66
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU1627474,55
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneU1620468,81
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU1651515,21
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU164513,75
2023-2024Championnat départemental de difficulté de l'Essonne 2024Gymnase Cornuel 1 All. Cornuel, 91510 LardyU164552,88
2023-2024Championnat régional de vitesse d'Ile de France 2024Gymnase de la Poterne Rue de Migneaux 91300 MASSYU164865,13
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U1630580,11
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU166553,10
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU163575,50
2023-2024Open promotionnel de difficulté "Challenge de l'Essonne Etape 1"COSEC Léo Lagrange 335 Rue Pierre de Coubertin Bures-sur-YvetteU1610,00
2023-2024Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue RéaumurU160-
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024
Résultats en attente de validation par le département compétition
Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU1622556,90
2023-2024Open régional de difficulté "La Dame du Lac"Gymnase Colette Besson, 26 Rue du Plessis BriardU163615,13
2023-2024Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2024Gymnase de la Poterne Rue de MigneauxU162596,60
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U1629567,69
2023-2024Open régional de difficultéCentre Sportif de la Poterne 91300 MASSYU163483,35
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU1619553,02
2023-2024Sélectif ERJE IDF - DifficultéGymnase La Fontaine 14 Rue Pierre KohlmannU1650,00
2023-2024Open régional de bloc [U12 à Vétérans] | KARMA & MontablocFONTAINEBLEAU Salle d'escalade Karma - Route militaire 77300 U165593,00
2022-2023Open de difficulté "Suresnes sur Prises"U1610,00
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU1630501,11
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU1633498,23
2022-2023Coupe de France de difficulté jeunes 2023QUIMPERU1616457,82
2022-2023Championnat régional de difficulté U16/sénior/vétéran d'Ile-de-France 2023ISSY LES MOULINEAUXU167633,92
2022-2023Challenge de l'Essonne Etape 4 USBYBures-sur-YvetteU1610,00
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1648507,27
2022-2023Championnat de France de vitesse jeunes 2023COLMARU1623849,21
2022-2023Challenge de l'Essonne Etape 3LissesU1630,00
2022-2023Open régional de bloc U16RUNGISU1616755,55
2022-2023Championnat régional de vitesse Jeunes et Senior d'Ile-de-France 2023ANTONYU164833,42
2022-2023Coupe de France de vitesse 2023MASSYU166816,39
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU1618638,15
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYU165845,11
2022-2023Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU162702,94
2022-2023Coupe de Ligue de combinéBEAUVAISU160-
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1654641,15
2022-2023Open régional de blocMASSYU169642,86
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU1610578,57
2022-2023Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUU1616643,83
2021-2022Open national de bloc U12/U14PEYRAL Laurent CAHORSU141826,86