^
Palmares
GUERIN Samuel
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu2025438.210435.310435.530443.790--
PermanentClassement permanent Difficultéu2045203.640154.000210.120246.800--
PermanentClassement permanent DifficultéSen223405.02779.090236.990899.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u204212.0003.0009.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu1825484.907473.910486.260494.550--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1840254.590225.010246.800291.960--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u184612.5008.5004.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u184216.00016.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu1854507.240500.740507.000513.980--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1843300.957230.640317.660354.570--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u18570.0000.0000.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u18556.0006.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1614542.427-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1660702.610-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu16153654.810-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu16206696.660-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU2030154,00
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU202210,12
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR2079,09
2023-2024Championnat départemental de difficulté U20/sénior/vétéran de Paris 2024Salle d'Escalade Centre Sportif ladoumègue 39 Route des Petits Ponts U201587,36
2023-2024Championnat départemental de difficulté U20/sénior/vétéran de Paris 2024Salle d'Escalade Centre Sportif ladoumègue 39 Route des Petits Ponts SENIOR1236,99
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U2026443,79
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU208435,31
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU204467,69
2023-2024Championnat départemental de bloc de Paris et de la Seine St Denis 2024Blocbuster CourbevoieU202557,20
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U2028454,06
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2022435,53
2022-2023Micro TAB 2023U1864621,95
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU1828246,80
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU1810307,96
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU186313,94
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1818225,01
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU1814473,91
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU188505,13
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU189509,47
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1822486,26
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1827494,55
2022-2023Open régional de blocMASSYU187511,06
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU187291,96
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1861317,66
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU184354,57
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1825230,64
2021-2022Championnat départemental de difficulté U16/U18 de Paris et de Seine Saint-Denis 2022JARRY Rodolphe NEUILLY/MARNEU182414,60
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU1815520,52
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1839507,00
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétérans de Paris 2022BOULARD Matthieu PARISU185571,08
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1841500,74
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU1811513,98
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU1812366,38
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1623538,78
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU163561,49
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine Saint-Denis 2020PANTINU161555,73
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1622530,62
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1639557,88
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU142-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Oise 2018BEAUVAISU141-
2017-2018Open régional de difficulté COURCOURONNESU148-