^
Palmares
ARPIN Arthur
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu2049454.560446.680452.890464.110--
PermanentClassement permanent Difficultéu2056203.597184.550187.850238.390--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u2013124.00014.00026.00047.00037.000-
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u20560.0000.000----
2022-2023Classement national 2023 Blocu1824484.103474.680477.940499.690--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1844260.810259.720261.110261.600--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u1811131.00014.00051.00019.00047.000-
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u182153.00022.0000.00031.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u18529.0001.0008.0000.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1866517.073513.230518.200519.790--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1876415.023297.710462.300485.060--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u189177.00020.00010.00028.00051.00022.000
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u18570.0000.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u18610.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1630561.950-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1617625.053-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1662561.950-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu16104619.110-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLEU2037187,85
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU2059238,39
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinU2019184,55
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiU2032483,52
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU2013452,89
2023-2024Open régional de blocB'Up Brezet 11 Rue Elisée Reclus, 63100 Clermont-FerrandU206464,11
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2038465,26
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestU209446,68
2022-2023Micro TAB 2023U1858598,45
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACU1831261,11
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU1830261,60
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNEU1819295,23
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU1823259,72
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1847278,62
2022-2023Open régional de difficultéBOEN/LIGNONU185399,10
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU1836523,05
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU1816504,24
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1815477,94
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1840523,03
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1811474,68
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTU186499,69
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeU1816493,40
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU1821462,30
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1851297,71
2021-2022Open régional de difficulté jeunes et vétéranGymnase municipal Avenue des Ebeaux, 74350 Cruseilles, , CRUSEILLESU1812573,75
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2022DAVAL-POMMIER Gérard RUMILLYU185485,06
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERU185513,23
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU1815518,20
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1875615,48
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1849547,74
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU1815519,79
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU1814532,06
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1647601,77
2019-2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2020RUMILLYU169323,06
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1624555,74
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes de Haute-Savoie 2020CHAMONIXU169660,13
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU161-5,95
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU1624588,15
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1649585,62
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1620544,49
2018-2019Championnat départemental de bloc de Haute-Savoie 2019CHAMONIXU142-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2018CHAMONIXU149-
2017-2018Championnat départemental de bloc Haute-Savoie 2018CHAMONIXU147-