^
Palmares
CALMEIL Valère
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen5149.91340.42043.83065.490--
PermanentClassement permanent Blocu204419.790412.920422.080424.370--
PermanentClassement permanent Difficultéu2042214.297210.900212.440219.550--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u201299.00034.00047.00018.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu1812473.510466.390477.010477.130--
2022-2023Classement national 2023 Diffu188214.297210.900212.440219.550--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u182548.00024.00024.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u181580.00080.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu1820478.327465.810465.910503.260--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1845307.887208.800357.310357.550--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u182334.00034.0000.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu1612531.577-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1638673.880-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1659560.410-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu16152667.930-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de bloc jeune-Sélectif Équipe de France Salle Karma Route Militaire 77300U208-
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR3965,49
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U203412,92
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU203430,61
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR440,42
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR343,83
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU2010424,37
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U206422,08
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2017429,49
2022-2023Micro TAB 2023U181483,50
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - St. Pierre en Faucigny (FRA) 2023St. Pierre en FaucignyU1816219,55
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU186212,44
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU181297,89
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU182210,90
2022-2023Championnat départemental de difficulté de l'Essonne et de Paris 2023LARDYU181384,74
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU184466,39
2022-2023Sélectif Equipe de France de bloc jeunesTOULOUSEU1890,00
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU181496,14
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU181499,27
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1814477,01
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1814477,13
2022-2023Open régional de blocMASSYU182502,73
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU182283,63
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1812208,80
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU187357,31
2021-2022Championnat départemental de difficulté U16/U18 de Paris et de Seine Saint-Denis 2022JARRY Rodolphe NEUILLY/MARNEU181412,03
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1815465,81
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU18130,00
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU185511,11
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1810465,91
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétérans de Paris 2022BOULARD Matthieu PARISU182562,62
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1850519,11
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU183503,26
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU184357,55
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU161556,85
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1613511,27
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAUU167643,36
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de Paris et de la Seine Saint-Denis 2020RUNGIS U161742,86
2019-2020Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU162469,54
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1623526,61
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet du Val d'Oise et de Paris 2019GONESSEU141-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU141-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1421-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU149-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU148-
2017-2018Open régional de difficulté COURCOURONNESU143-