^
Palmares
GIRARD Pauline
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen42126.283122.490126.170130.190--
PermanentClassement permanent Blocu2015429.117426.140427.010434.200--
PermanentClassement permanent Difficultéu2025147.273135.700152.490153.630--
2023-2024Classement Coupe de France de difficulté 2024u202238.00024.00014.000---
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u204155.5005.000100.00032.50018.000-
2022-2023Classement national 2023 BlocSen74176.457126.170146.510256.690--
2022-2023Classement national 2023 Blocu2022435.050431.190433.630440.330--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen121411.930112.410351.380772.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2014124.840118.200124.430131.890--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u203031.00016.0008.0007.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen610.0000.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u208132.00022.00051.00031.00028.000-
2021-2022Classement national 2022 Blocu1819438.803434.140440.730441.540--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1819206.643198.000208.630213.300--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u182060.00014.00022.00024.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u181681.00014.0008.00028.00031.000-
2020-2021Classement national 2021 Blocu18124526.930-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1835354.293-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1656526.930-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1630354.290-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté
Résultats en attente de validation par le département compétition
Parc des Sports de BriançonU2014152,49
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024 et open national U14TECHNOSPORT DE LUMINYU2019157,91
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersSENIOR9130,19
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU2026135,70
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneU208153,63
2023-2024Championnat régional de difficulté des Hauts de France 202438 Av. Rhin et Danube, 59370 Mons-en-BarœulU201373,71
2023-2024Championnat départemental de difficulté Nord et Pas de Calais 2024Salle Bernard Georges, rue Paul DOUMERU201384,59
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR44155,91
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U2021434,20
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU202426,14
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR19122,49
2023-2024Championnat régional de bloc des Hauts de France 2024Salle Jean Devys, Rue des ÉcolesU203484,54
2023-2024Championnat régional de bloc des Hauts de France 2024Salle Jean Devys, Rue des ÉcolesSENIOR1307,34
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024
Résultats en attente de validation par le département compétition
Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU2026460,43
2023-2024Coupe de France de bloc jeunes et sénior 2024Gymnase Noé Phalaris - Chaloupe Saint LeuU2010,00
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U2010427,01
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2017435,88
2023-2024Championnat départemental de bloc du Pas de Calais et du Nordrue Jean MOULIN, salle intercommunaleU201478,61
2022-2023TAB international 2023SENIOR22126,17
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR34112,41
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2029148,66
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU209170,44
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU2015142,44
2022-2023Coupe de France de difficulté jeunes 2023QUIMPERU205118,20
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU203146,04
2022-2023Championnat régional de difficulté U16/sénior/vétéran d'Ile-de-France 2023ISSY LES MOULINEAUXSENIOR0-
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU2011131,89
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2012124,43
2022-2023Championnat départemental de difficulté de Seine et Marne 2023SERRISU2010,00
2022-2023Championnat départemental de difficulté de Seine et Marne 2023SERRISSENIOR1351,38
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2019431,19
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU208433,63
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR28146,51
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR13256,69
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU205440,33
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIEREU202448,46
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2018443,19
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSU2020,00
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSSENIOR3419,13
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2023458,94
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2024450,16
2022-2023Open régional de blocMASSYU204440,89
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU204198,56
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1816482,84
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU1819213,30
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1831215,33
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU185254,63
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1823214,94
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU1812198,00
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUXU1820,00
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1834472,71
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU18140,00
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU1811208,63
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU184478,82
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1819441,54
2021-2022Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNEU185476,58
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1815440,73
2021-2022Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRYU183507,37
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1814434,14
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU187478,93
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU187256,51
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime de Seine et Marne 2020BASTIEN Agathe MEAUXU164350,87
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1641534,65
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAUU166529,80
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1637524,74
2019-2020Open national de bloc JVCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNEU168535,86
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERSU164622,82
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1654598,28
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1639528,87
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU166552,27
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU164-
2018-2019Open régional de difficulté vétéran homme et toutes catégories femmesGRIGNYU162-
2018-2019Open national de difficulté jeunesQUIMPERU167-
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019 DAMMARIE LES LYSU165-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Calvados 2019ARGENCESU162-
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU165-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU1613-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU164-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU164-
2018-2019Open national de blocMAYENNEU1620-
2018-2019Championnat départemental de bloc d'Ille et Vilaine 2019RENNESU162-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU168-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Morbihan 2019SENEU168-