^
Palmares
ROMAIN Salomé
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent DifficultéSen529.61327.39028.20033.250--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen29109.10395.680100.250131.380--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen427.64727.35027.39028.200--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen2746.00043.0003.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen1680.00080.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen107347.39396.750101.430844.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen429.03023.46030.09033.540--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen2455.00055.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen1865.00065.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen1299.043-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen432.827-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen1199.700-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen331.610-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen22457.440-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2023BriançonSENIOR1633,25
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Chamonix (FRA) 2023ChamonixSENIOR2135,95
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Villars (SUI) 2023Villars-sur-OllonSENIOR1027,39
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,L) - Innsbruck (AUT) 2023InnsbruckSENIOR1228,20
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR327,35
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR230,18
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR30134,59
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR6100,25
2022-2023Championnat régional de bloc de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2023VITROLLESSENIOR1577,35
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR795,68
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR28131,38
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022BriançonSENIOR3462,69
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022ChamonixSENIOR2746,97
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC VILLARSSENIOR1534,21
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR433,54
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR336,09
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR18101,43
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté 2021FFME LAVALSENIOR223,46
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR496,75
2021-2022Champiçonnat du Monde de difficulté 2021IFSC MOSCOUSENIOR830,09
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2021IFSC KRANJSENIOR2254,13
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021BRIANCONSENIOR1739,09
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021CHAMONIXSENIOR1434,33
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021VILLARSSENIOR930,83
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021INNSBRUCKSENIOR1735,50
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR4100,09
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONSENIOR399,39
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCONSENIOR1847,18
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR14100,49
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR396,55
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR7102,07
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2019XIAMENSENIOR1033,32
2018-2019Coupe de France de difficulté senior 2019NIORTSENIOR8-
2018-2019Championnat de France Universitaire de vitesse 2019TOULOUSESENIOR6-
2018-2019Championnat de France Universitaire de difficulté 2019TOULOUSESENIOR1-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR11-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR21103,87
2018-2019Championnat régional Provence-Alpes-Côte d'Azur 2019 MARSEILLESENIOR1-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-VitesseTOURNEFEUILLESENIOR14-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-BlocTOURNEFEUILLESENIOR11-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018ARCOSENIOR38-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018BRIANCONSENIOR15-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018CHAMONIXSENIOR14-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018VILLARSSENIOR32-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR7-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASSENIOR4-
2017-2018Coupe du Monde de difficulté 2017WUJIANGSENIOR12-
2017-2018Coupe du Monde de difficulté 2017XIAMENSENIOR15-
2017-2018Coupe du Monde de difficulté 2017EDINBURGHSENIOR17-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017ARCOSENIOR12-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017BRIANCONSENIOR7-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017CHAMONIXSENIOR15-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017VILLARSSENIOR19-
2016-2017Championnat d'Europe de difficulté 2017CAMPITELLO DI FASSASENIOR5-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR4-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLESENIOR4-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINSENIOR1-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2016KRANJSENIOR21-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2016XIAMENSENIOR7-
2016-2017Championnat du Monde de difficulté 2016PARISSENIOR12-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016ARCOSENIOR19-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016IMSTSENIOR13-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016BRIANCONSENIOR15-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016VILLARSSENIOR8-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016CHAMONIXSENIOR24-
2015-2016Championnat de France de difficulté senior 2016PAUSENIOR6-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-difficultéLYONSENIOR2-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-vitesseLYONSENIOR5-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-blocLYONSENIOR11-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCESENIOR3-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTSENIOR2-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXSENIOR8-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2015KRANJSENIOR27-
2015-2016Coupe de France de bloc seniors et vétérans octobre 2015VALENCESENIOR13-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2015PUURSSENIOR6-
2014-2015Coupe du Monde de difficulté 2015IMSTSENIOR15-
2014-2015Coupe du Monde de difficulté 2015BRIANCONSENIOR24-
2014-2015Coupe du Monde de difficulté 2015CHAMONIXSENIOR9-
2014-2015Championnat de France senior 2015GEMOZACSENIOR10-
2014-2015Championnat du Monde de difficulté 2014GIJONSENIOR11-
2013-2014Coupe du Monde de difficulté 2014BRIANCONSENIOR14-
2013-2014Coupe du Monde de difficulté 2014CHAMONIXSENIOR9-
2013-2014Championnat d'Europe jeunes de difficulté 2014EDINBURGHU203-
2013-2014Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2014IMSTU203-
2013-2014Championnat de France senior de difficulté 2014NIORTSENIOR1-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU201-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU203-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU202-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU203-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXSENIOR8-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU201-
2013-2014Coupe du Monde de difficulté 2013KRANJSENIOR19-
2012-2013World Games difficulté 2013CALISENIOR9-
2012-2013Championnat d'Europe Jeunes difficulté 2013IMSTU189-
2012-2013Coupe du Monde de difficulté 2013BRIANCONSENIOR18-
2012-2013Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2013EDINBURGHU184-
2012-2013Championnat de France senior de difficulté 2013NIORTSENIOR7-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU182-
2012-2013Championnat régional PACA 2013BRIANCONU181-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMU183-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU181-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU181-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCESENIOR2-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU181-
2011-2012Championnat du Monde Jeunes de difficulté 2012SINGAPOURU183-
2011-2012Coupe de France senior/vétéran de bloc 2012L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR4-
2011-2012Coupe du Monde de difficulté 2012BRIANCONSENIOR21-
2011-2012Coupe de France Jeunes de difficulté 2012BRIANCONU181-
2011-2012Coupe du Monde de difficulté 2012CHAMONIXSENIOR33-
2011-2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012LINZU185-
2011-2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012VOIRONU186-
2011-2012Championnat de France senior de difficulté 2012ARNASSENIOR6-
2011-2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012EDINBURGHU182-
2011-2012Coupe de France jeunes de difficulté 2012RIOMU181-
2011-2012Coupe de France senior/vétéran de difficulté 2012RIOMSENIOR4-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ALBERTVILLEU181-
2011-2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLEU181-
2011-2012Championnat inter-régional E 2012BRIANCONU181-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCEU184-
2011-2012Coupe de France senior de difficulté 2012CHAMBERY SENIOR4-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU184-
2011-2012Championnat régional PACA 2012CADENETU182-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU181-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012CHAMONIXU181-
2010-2011Championnat du Monde Jeune de difficulté 2011IMSTU163-
2010-2011Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2011IMSTU168-
2010-2011Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2011VELIKO TARNOVOU166-
2010-2011Coupe de France jeunes de difficulté 2011BRIANCONU161-
2010-2011Coupe de France de bloc 2011RIEZU162-
2010-2011Championnat de France jeune de bloc 2011BALLEEU162-
2010-2011Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2011EDINBURGU167-
2010-2011Championnat de France jeunes de difficulté 2011ARNASU162-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU161-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU161-
2010-2011Championnat inter-régional E 2011BRIGNONU161-
2010-2011Open inter-régional vétéran de difficulté BRIGNONU161-
2010-2011Championnat régional PACA 2011LA SEYNE SUR MERU162-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011MIGNE-AUXANCESU161-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011VALENCEU161-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCEU161-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011CHAMONIXU161-
2009-2010Coupe d'Europe jeunes 2010VIENNEU1616-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010 CHAMONIX MONT-BLANCU163-
2009-2010Coupe d'Europe jeunes 2010IMSTU1615-
2009-2010Championnat de France espoirs de difficulté 2010PONT AUDEMERU162-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010ARNASU166-
2009-2010Championnat inter-régional E 2010BRIANCONU163-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010VALENCEU163-
2009-2010Championnat régional PACA 2010AIX EN PROVENCEU161-
2009-2010Open national espoirs de difficultéALBERTVILLEU161-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010CHAMONIX MONT-BLANCU165-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCEU142-
2008-2009Open du Mont BlancCHAMONIX MONT-BLANCU142-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCEU142-
2007-2008Open international espoirs de difficultéAIX EN PROVENCEU146-
2007-2008Open national de difficultéCHAMONIX MONT-BLANCU142-