^
Palmares
JELIC Maurane
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen93259.270121.330132.910523.570--
PermanentClassement permanent DifficultéSen3264.07056.31064.13071.770--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen2263.00037.00026.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen95252.137127.980128.790499.640--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen147481.39069.900602.270772.000--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen2160.81036.81024.000---
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen232660.660497.980742.000742.000--
2019-2020Classement national 2020 BlocSen83235.720-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen1847.180-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen20455.780-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR3171,77
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR1256,31
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR964,13
2023-2024Championnat départemental de difficulté Loire/Haute-Loire 2024Gymnase du MonteilSENIOR1688,46
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR26132,91
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR13121,33
2023-2024Championnat départemental de bloc de la Loire et de la Haute Loire 2024Gymnase Jean GachetSENIOR3523,57
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR1069,90
2022-2023Championnat départemental de difficulté sénior et vétéran de la Loire et de la Haute Loire 2023ST CHAMONDSENIOR1602,27
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR25127,98
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR14128,79
2022-2023Championnat départemental de bloc de la Loire et de la Haute Loire 2023ST ETIENNESENIOR1499,64
2021-2022Championnat départemental de difficulté sénior Loire et Haute Loire 2022ROBERT Colas ST GENEST MALIFAUXSENIOR1497,98
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR60175,85
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR12116,50
2019-2020Championnat départemental de bloc de la Loire et de la Haute Loire 2020ST ETIENNESENIOR1414,80
2019-2020Championnat départemental de bloc de la Loire et de la Haute Loire 2020ST ETIENNESENIOR1-5,53
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR30-
2018-2019Coupe de France de difficulté senior 2019NIORTSENIOR12-
2018-2019Championnat de France Universitaire de vitesse 2019TOULOUSESENIOR3-
2018-2019Championnat de France Universitaire de difficulté 2019TOULOUSESENIOR11-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR6-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de la Loire et de la Haute-Loire 2019MONISTROL/LOIRESENIOR1-
2018-2019Championnat de France de vitesse senior 2019MASSYSENIOR14-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR15-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR29112,73
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNESENIOR8-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019MERIGNACSENIOR12-
2018-2019Championnat départemental de bloc de la Loire et de la Haute Loire 2019ST ETIENNESENIOR1-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALSENIOR4-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU201-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018MUNICHU208-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018USTERU205-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR29-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU204-
2017-2018Championnat d'Europe de difficulté jeunes 2018IMSTU2018-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU201-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON SENIOR4-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U202-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU204-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU204-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU204-
2017-2018Championnat de France de vitesse jeunes 2018-Voie du recordNIORTU208-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU202-
2017-2018Championnat régional de vitesse Auvergne-Rhône-Alpes 2018JONAGEU201-
2017-2018Championnat régional de vitesse Auvergne-Rhône-Alpes 2018JONAGEU201-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU208-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR33-
2017-2018Championnat départemental de vitesse Loire et Haute-Loire 2018ST ETIENNEU201-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU206-
2017-2018Championnat départemental de bloc Loire/Haute loire 2018ST ETIENNEU201-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU208-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU203-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017MITTERDORFU2015-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017L'ARGENTIERE LA BESSEEU208-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017USTERU2012-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU202-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017SOUREU2012-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU201-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017GRAZU2017-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU204-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU204-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU205-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU201-
2016-2017Championnat départemental de vitesse Loire 2017VEAUCHEU201-
2016-2017Championnat départemental de bloc Loire 2017SAINT ETIENNESENIOR1-
2015-2016Championnat de France de difficulté senior 2016PAUSENIOR34-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1820-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINSENIOR9-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU184-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU188-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU1814-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Loire 2016BOËN SUR LIGNONSENIOR1-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU1823-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTU184-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU1822-
2015-2016Championnat départemental de vitesse Loire 2016ANDREZIEUX BOUTHEONU181-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU184-
2015-2016Open national de difficultéARNASU188-
2015-2016Championnat départemental de bloc Loire 2016ST GENEST MALIFAUXU181-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015MONISTROL S/LOIREU185-
2014-2015Championnat départemental difficulté Loire 2015ST GENEST MALIFAUXU181-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU1818-
2014-2015Championnat départemental de bloc Loire 2015SAINT ETIENNEU181-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU1614-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU1622-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU166-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU1621-
2013-2014Championnat Regional Rhône Alpes Jeune Difficulté 2014BOËN/LIGNONU165-
2013-2014championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUILU165-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU169-
2013-2014Championnat départemental bloc Loire-Haute Loire 2014ST GENEST MALIFAUXU161-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU168-
2013-2014Championnat départemental de difficulté Loire et Haute-Loire 2014MONISTROL/LOIREU164-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU1638-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes D 2013MONISTROL/LOIREU169-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMU166-
2012-2013Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2013ECHIROLLESU163-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU1614-
2012-2013Championnat départemental senior vitesse Loire 2013ANDREZIEUX BOUTHEONU162-
2012-2013Championnat départemental senior/vétéran difficulté Loire 2013ANDREZIEUX BOUTHEONU161-
2012-2013Championnat départemental jeunes vitesse Loire 2013ANDREZIEUX BOUTHEONU162-
2012-2013Championnat départemental jeunes difficulté Loire ANDREZIEUX BOUTHEONU161-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU1611-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU168-
2012-2013Championnat départemental bloc Loire 2013ST ETIENNEU163-