^
Palmares
GRENIER Mael
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen209360.42729.85051.4301000.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen1018.52014.48018.59022.490--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen5024.00024.000----
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen658.0008.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen5152.03343.65050.88061.570--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen1016.78711.06018.59020.710--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen4931.00031.000----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen672.0000.0002.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen2189.00043.00012.000100.00034.000-
2021-2022Classement national 2022 Blocu2012413.977410.720413.920417.290--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen5065.37343.50067.46085.160--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen48155.86324.100192.690250.800--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu205113.613107.930113.630119.280--
2021-2022Classement national 2022 VitesseSen31796.590717.770836.000836.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen10135.500100.00035.500---
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u202280.00080.000----
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen780.0000.000----
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u201182.00014.00031.00037.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u205183.50065.00029.50034.00055.000-
2020-2021Classement national 2021 Blocu2041451.667-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu209133.163-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen112552.267-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1826471.690-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu184115.970-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de difficulté Séléctif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaire 77300 FontainebleauSENIOR50,00
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR614,48
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR1124,40
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR922,49
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR1451,43
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR2329,85
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR56-
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR718,59
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR1120,71
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR2049,84
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLESENIOR111,06
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR1022,74
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR2161,57
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR1150,88
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR51119,41
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR2943,65
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR3167,46
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU203113,63
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU203107,93
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR2224,10
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeSENIOR1490,97
2021-2022Championnat de France de difficulté FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR21192,69
2021-2022Championnat de France de vitesse FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR4717,77
2021-2022Championnat de France de bloc FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR643,50
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR9250,80
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2011120,71
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU2010121,03
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2011410,72
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU20100,00
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU204119,28
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU202453,36
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2019427,63
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU2011417,29
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU209413,92
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR4485,16
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2021PUURSU2013143,34
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU207415,48
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONSENIOR17105,94
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1827478,84
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU187477,80
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Rhône 2020FFME CT 69 ST PIERRE DE CHANDIEUU182481,73
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1820473,33
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1822475,55
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1814466,08
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU185-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU181-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGEU183-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU184-
2018-2019Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2019MOREZU181-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU167-
2017-2018Open régional de difficultéST GENEST MALIFAUXU163-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1633-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1616-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U169-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1616-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU167-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1617-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1628-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU166-
2017-2018Championnat départemental de difficulté jeunes du Rhône 2018ARNASU164-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1632-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1633-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1636-
2017-2018Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAYU164-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU1616-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1628-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU167-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU1612-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU1627-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Isère et Savoie 2017LA ROCHETTEU164-
2016-2017Championnat départemental de bIoc Isère/Savoie 2017VIZILLEU162-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1673-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1630-
2015-2016Open national de difficultéARNASU1413-