^
Palmares
POISSONNEAU Laly
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu20135629.647524.270526.670838.000--
PermanentClassement permanent Difficultéu2041177.887168.120173.420192.120--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u20520.0000.0000.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu18299829.237571.710958.000958.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1879297.880278.600297.430317.610--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u18740.0000.0000.000---
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu18111618.787294.050756.310806.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u18580.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1684655.930-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu16112741.143-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu16190655.930-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu16315727.180-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024 et open national U14TECHNOSPORT DE LUMINYU2021168,12
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU2054231,48
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLEU2020173,42
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU2037192,12
2023-2024Championnat régional de difficulté Provence-Alpes-Cotes d'Azur 2024Altissimo U206243,20
2023-2024Championnat départemental de difficulté des Alpes Maritimes 2024Gymnase Ludovic BréaU2010,00
2023-2024Championnat régional de bloc de la Corse 2024Salle d'escalade I muntagnoli di Corti ChabrièreU2010,00
2023-2024Championnat régional de difficulté jeunes de la Corse 2024Complexe sportif de Ghisonaccia U2010,00
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU2042524,27
2023-2024Championnat départemental de bloc des Bouches du Rhône et du Vaucluse 2024salle escalade BlocN'RocU200-
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2045526,67
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACU1854297,43
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU1834278,60
2022-2023Championnat régional de difficulté de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2023MARSEILLEU189491,80
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1860317,61
2022-2023Championnat régional de difficulté jeunes de Corse 2023AJACCIOU1820,00
2022-2023Championnat régional de bloc jeunes de Corse 2023CORTIU1810,00
2022-2023Championnat départemental de bloc des Bouches du Rhône et du Vaucluse 2023VITROLLESU1816571,71
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2022LIGUE SUD PACA FFME SAINT MARTIN DE VESUBIE U1810756,31
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1847294,05
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1661608,08
2019-2020Championnat régional de difficulté jeunes de Corse 2020AJACCIOU161681,87
2019-2020Championnat régional de bloc jeunes de Corse 2020CORTEU161755,74
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran des Bouches du Rhône 2020GRAND Jean-claude VITROLLESU167603,97
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1451-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1446-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1449-