^
Palmares
DOUGLAS Sophia
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu183433.660432.500433.880434.600--
PermanentClassement permanent BlocSen2196.60094.59096.71098.500--
PermanentClassement permanent Difficultéu181185.867181.080188.180188.340--
PermanentClassement permanent DifficultéSen124302.98351.16053.790804.000--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen1680.00080.000----
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen1657.00026.00031.000---
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u184145.00080.00065.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu183430.033428.320428.360433.420--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen123352.567102.360116.340839.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu183185.867181.080188.180188.340--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen156532.59753.790772.000772.000--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen1376.81036.81040.000---
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u182215.00080.00080.00055.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u185160.00080.00080.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu164479.947477.770480.780481.290--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu164353.927350.780351.570359.430--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u167253.00065.00080.00065.00043.000-
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u164185.00065.00065.00055.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u167151.000100.00051.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu16142712.830-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu16122756.237-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu163683.313-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU182191,48
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR251,16
2023-2024Open promotionnel de bloc jeune-Sélectif Équipe de France Salle Karma Route Militaire 77300U1870,00
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR1-
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U186433,88
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR398,50
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR1396,71
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U182432,50
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR1194,59
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU183434,60
2022-2023Micro TAB 2023U181457,10
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - St. Pierre en Faucigny (FRA) 2023St. Pierre en FaucignyU1814194,90
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU181181,08
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU182188,34
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR353,79
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU182188,18
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU1810433,42
2022-2023Sélectif Equipe de France de bloc jeunesTOULOUSEU1860,00
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR9102,36
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR8116,34
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU182428,32
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU182428,36
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU184433,70
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU162622,20
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU161351,57
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU163350,78
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeU163761,86
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU162756,33
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU165359,43
2021-2022Coupe d'Europe jeunes de bloc 2022FFME CHAMBERYU169477,77
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSU163761,45
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU167480,78
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU1610,00
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU163481,29
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU163481,42
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU163674,29
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU164484,59
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU167703,36
2020-2021Championnat du Monde jeunes de vitesse 2021VORONEZHU1614681,60
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2021PUURSU165676,95
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2021BOCHUMU169691,39
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU164485,03
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONU165727,15
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran des Bouches du Rhône 2020GRAND Jean-claude VITROLLESU141-
2018-2019Championnat départemental de difficulté des Bouches du Rhône 2019AUBAGNEU143-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1250-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1228-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1215-