^
Palmares
CLAUDE Camille
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen477681.67345.0201000.0001000.000--
PermanentClassement permanent Blocu182475.720473.820476.670476.670--
PermanentClassement permanent Difficultéu18118435.610430.400437.910438.520--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen2951.00051.000----
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u181200.000100.000100.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu161521.270516.940522.020524.850--
2022-2023Classement national 2023 Diffu162435.610430.400437.910438.520--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u161260.000100.00080.00080.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u161380.00080.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu1611518.103513.030518.710522.570--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu168427.510425.850426.340430.340--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u162440.00080.000100.00080.000100.00080.000
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u161383.00024.00043.00016.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u1610116.00051.00065.000---
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de bloc jeune-Sélectif Équipe de France Salle Karma Route Militaire 77300U1820,00
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U182473,82
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR545,02
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU181476,67
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U181476,67
2022-2023IFSC - Climbing Youth World Championships (B,L,S) - Seoul (KOR) 2023South KoreaU1614442,03
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - St. Pierre en Faucigny (FRA) 2023St. Pierre en FaucignyU163430,40
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU164438,52
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (B) - Graz (AUT) 2023GrazU162516,94
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (B) - Soure (POR) 2023SoureU167713,10
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU162437,91
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU162522,02
2022-2023Sélectif Equipe de France de bloc jeunesTOULOUSEU1610,00
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU161524,85
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU162526,97
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU162526,95
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU166730,74
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU165430,34
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU168425,85
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2022IFSC IMSTU1622439,23
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU162772,28
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU163426,34
2021-2022Open régional de difficulté jeunes et vétéranGymnase municipal Avenue des Ebeaux, 74350 Cruseilles, , CRUSEILLESU161770,19
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSU161770,08
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU166513,03
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU1660,00
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU162824,91
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1614522,57
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU167518,71
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU161785,57
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022FFME RUNGISU1618527,92
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU162829,01
2020-2021Championnat de France U12/U14 2021ST PIERRE EN FAUCIGNYU143-