2023-2024 | Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024 | Salle d'escalade de la Poterne | U20 | 50 | 243,10 |
2023-2024 | Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024 | Gymnase de la Fontaine
14 Rue Pierre Kohlmann
92160 Antony | U20 | 16 | 217,05 |
2023-2024 | Championnat départemental de difficulté Seine et Marne / Val de Marne 2024 | 24 Avenue du Président Roosevelt, complexe sportif Tauziet, salle Langlois | U20 | 5 | 289,33 |
2023-2024 | Open régional de bloc [U12 à Vétérans] | KARMA & Montabloc | FONTAINEBLEAU
Salle d'escalade Karma - Route militaire 77300 | U20 | 4 | 0,00 |
2022-2023 | 1/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023 | BESANCON | U18 | 43 | 275,80 |
2022-2023 | Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023 | CERGY PONTOISE | U18 | 11 | 269,40 |
2022-2023 | Championnat départemental de difficulté de Seine et Marne 2023 | SERRIS | U18 | 1 | 649,02 |
2022-2023 | 1/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023 | LYON ST PRIEST | U18 | 63 | 438,12 |
2022-2023 | 1/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023 | CHAUMONT | U18 | 32 | 486,59 |
2022-2023 | Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023 | AUBERVILLIERS | SENIOR | 34 | 303,16 |
2022-2023 | Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023 | AUBERVILLIERS | U18 | 27 | 514,21 |
2022-2023 | Open régional de difficulté jeunes | EVRY-COURCOURONNES | U18 | 11 | 374,67 |
2022-2023 | Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023 | BUTHIERS | U18 | 5 | 521,07 |
2022-2023 | Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023 | BUTHIERS | SENIOR | 5 | 430,99 |
2022-2023 | Coupe de France de bloc jeunes 2023 | RUNGIS | U18 | 66 | 573,02 |
2022-2023 | Open régional de bloc jeunes | CHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAU | U18 | 18 | 516,57 |
2021-2022 | Championnat de France de difficulté jeunes 2022 | LE POUZIN | U18 | 67 | 326,55 |
2021-2022 | Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022 | LAURENT Line ANTONY | U18 | 16 | 276,42 |
2021-2022 | Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine et Marne 2022 | BASTIEN Agathe MEAUX | U18 | 3 | 0,00 |
2021-2022 | Open régional de bloc jeunes et vétérans | PLAUT Arthur BUTHIERS | U18 | 4 | 523,70 |
2021-2022 | Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022 | LAURENT Line RUNGIS | U18 | 19 | 496,86 |
2021-2022 | Open national de bloc jeunes | CT FFME 53 MAYENNE | U18 | 20 | 495,67 |
2021-2022 | Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022 | DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRY | U18 | 7 | 532,52 |
2021-2022 | Coupe de France de bloc jeunes 2022 b | FFME RUNGIS | U18 | 55 | 518,76 |
2021-2022 | Open régional de bloc U18-U20 et vétéran | BONNET Michel MASSY | U18 | 26 | 533,18 |
2021-2022 | Open régional de difficulté U18-U20 et Vétéran | BONNET Michel MASSY | U18 | 27 | 315,34 |
2020-2021 | Coupe de France de bloc jeunes 2021 | Jean Loup VALENCE | U16 | 63 | 616,70 |
2020-2021 | Open régional de difficulté U16/vétéran Ile de France | BONNET Michel MASSY | U16 | 17 | 471,42 |
2020-2021 | Open régional de bloc U16/vétéran Ile de France | BONNET Michel MASSY | U16 | 17 | 593,63 |
2020-2021 | Open régional de bloc | LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRY | U16 | 15 | 586,62 |
2019-2020 | Championnat départemental de difficulté minime de Seine et Marne 2020 | BASTIEN Agathe MEAUX | U16 | 10 | 376,82 |
2019-2020 | Open régional de difficulté jeunes | COLLOT Julien LARDY | U16 | 7 | 617,68 |
2019-2020 | Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020 | LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAU | U16 | 33 | 577,01 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc jeunes 2020 | FFME CHAMBERY | U16 | 59 | 595,09 |
2019-2020 | Open national de bloc JV | CT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNE | U16 | 19 | 550,58 |
2019-2020 | Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020 | BUTHIERS | U16 | 6 | 628,34 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc jeunes 2020 | Club Escalade Avranchin SARTILLY | U16 | 45 | 561,88 |
2019-2020 | Championnat départemental de bloc jeunes Ain/Côte d'Or/Saône et Loire 2020 | CHARNAY LES MACON | U16 | 13 | 621,86 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc jeunes 2020 | Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIX | U16 | 46 | 565,60 |
2019-2020 | Open régional de bloc jeunes et vétéran | PICQ Fabien LYON ST PRIEST | U16 | 39 | 583,28 |
2019-2020 | Open régional de combiné jeunes Bloc | MASSY | U16 | 13 | 563,78 |
2019-2020 | Open régional de combiné jeunes Diff | MASSY | U16 | 13 | - |
2019-2020 | Open régional de bloc | BOURGES | U16 | 3 | 676,02 |
2018-2019 | Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019
| DAMMARIE LES LYS | U14 | 4 | - |
2018-2019 | Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac" | COURCOURONNES | U14 | 11 | - |
2017-2018 | Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine et Marne 2018 | SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS | U14 | 5 | - |
2017-2018 | Open régional de difficulté | COURCOURONNES | U14 | 24 | - |