^
Palmares
DUVAL Arsene
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent DifficultéSen513.7273.96018.12019.100--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen5252.32343.41047.21066.350--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen311.1833.96010.49019.100--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen2951.00051.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen2051.00051.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen466660.300106.900937.000937.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen612.98012.64013.14013.160--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen1780.00080.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen378508.627-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen1346.560-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen1222.190-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de difficulté Séléctif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaire 77300 FontainebleauSENIOR70,00
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR1018,12
2023-2024Coupe continentale de difficulté
Résultats en attente de validation par le département compétition
BolognaSENIOR80,00
2022-2023IFSC Europe - Continental Cup (L,S) - Žilina (SVK) 2023ŽilinaSENIOR13,96
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2023BriançonSENIOR2019,10
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Chamonix (FRA) 2023ChamonixSENIOR2420,66
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR310,49
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR519,12
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR3266,35
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR643,41
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR547,21
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022BriançonSENIOR5165,38
2021-2022IFSC Europe - Continental Cup (Lead) - Žilina (SVK) 2022ŽilinaSENIOR1213,19
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022ChamonixSENIOR1512,64
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR413,16
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR213,14
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR55106,90
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021BRIANCONSENIOR4468,83
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021CHAMONIXSENIOR3849,14
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR2247,62
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONSENIOR773,44
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR26-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR1-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR43-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR43129,78
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNESENIOR7-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019MERIGNACSENIOR8-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR35-
2017-2018Championnat du Monde de difficulté jeunes 2018MOSCOUU2034-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018BRIANCONSENIOR37-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018CHAMONIXSENIOR51-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018VILLARSSENIOR28-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR15-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU201-
2017-2018Championnat d'Europe de difficulté jeunes 2018IMSTU2022-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU201-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U2018-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU2010-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU202-
2017-2018Master national de combiné-Epreuve de blocST ETIENNESENIOR8-
2017-2018Master national de combiné-Epreuve de difficultéST ETIENNESENIOR7-
2017-2018Master national de combiné-Epreuve de vitesseST ETIENNESENIOR4-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017MITTERDORFU202-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU201-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017CHAMONIXSENIOR71-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017USTERU205-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR13-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU2014-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017IMSTU209-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU202-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU206-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU206-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU203-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2017PASSYSENIOR9-
2015-2016Championnat d'Europe jeunes de bloc 2016LANGENFELDU1814-
2015-2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016L'ARGENTIERE LA BESSEEU1813-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016BRIANCONSENIOR48-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU184-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016CHAMONIXSENIOR37-
2015-2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016GRAZU188-
2015-2016Championnat de France de difficulté senior 2016PAUSENIOR7-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU185-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU183-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU185-
2015-2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format voie du recordVOIRONU184-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU182-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU181-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU186-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU181-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Haute Savoie 2016PASSYSENIOR3-
2015-2016Open national de difficultéARNASU183-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU189-
2014-2015Coupe du Monde de difficulté 2015BRIANCONSENIOR43-
2014-2015Coupe du Monde de difficulté 2015CHAMONIXSENIOR65-
2014-2015Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2015JONAGESENIOR14-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU188-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCONU161-
2013-2014Championnat d'Europe jeunes de difficulté 2014EDINBURGHU164-
2013-2014Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2014IMSTU161-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLEU165-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU161-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU168-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU165-
2013-2014Championnat Regional Rhône Alpes Jeune Difficulté 2014BOËN/LIGNONU161-
2013-2014championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUILU162-
2013-2014Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2014ANNECY LE VIEUXU161-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU162-
2012-2013Coupe de France jeunes de difficulté 2013BRIANCONU1614-
2012-2013Coupe de France Jeunes de difficulté 2013MONTMARTIN/MERU167-
2012-2013Open national de difficulté minime/cadet TROYESU162-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU1626-
2012-2013Open départemental de blocCHAMONIXU165-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes D 2013MONISTROL/LOIREU167-
2012-2013Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2013ECHIROLLESU1612-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU1630-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU166-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU165-
2010-2011Championnat bi-départemental Haute-Savoie/Ain 2011CHAMONIXU142-
2010-2011OPEN de difficulté BENJAMINS 2011CHAMONIXU148-