^
Palmares
POLES Jordi
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen463672.26016.7801000.0001000.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen1118.84713.34020.49022.710--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen2051.00051.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen3539.60727.29044.67046.860--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen813.8938.17013.23020.280--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen2655.00055.000----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen3228.00028.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen7123.00080.00043.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu2017420.087412.210422.930425.120--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen412641.65750.970937.000937.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu202109.207105.780110.870110.970--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u208200.000100.000100.000---
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u201671.00020.00051.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u202200.00055.00065.00080.000--
2020-2021Classement national 2021 BlocSen188282.170-----
2020-2021Classement national 2021 Blocu2057468.257-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen89535.813-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2028296.117-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1820468.260-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen225282.170-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen128321.310-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu187122.530-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de difficulté Séléctif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaire 77300 FontainebleauSENIOR40,00
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR413,34
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR1-
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR720,49
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR516,78
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2023BriançonSENIOR2322,71
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Chamonix (FRA) 2023ChamonixSENIOR4756,82
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR28,17
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR260,87
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR213,23
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR720,28
2022-2023Championnat départemental de difficulté du Rhône 2023JONAGESENIOR1288,98
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR2649,54
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR844,67
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR446,86
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR1227,29
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR1850,97
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU204117,39
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU202105,78
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2022IFSC IMSTU208110,97
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU203113,03
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU202110,87
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2023425,12
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU20110,00
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU201451,13
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2016422,93
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTSENIOR39353,16
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU205412,21
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU201459,89
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU187456,61
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR48220,56
2019-2020Open régional de blocOLORON SAINTE MARIESENIOR1511,47
2019-2020Championnat régional de bloc jeunes et vétéran de Nouvelle-Aquitaine 2020Ligue Nouvelle-Aquitaine GERMIGNACU181534,69
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes des Pyrénées-Atlantiques 2020 Karine HEGUIAPHAL OLORON STE MARIEU181599,50
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR50114,46
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranBeyrede BEYREDEU181506,87
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1813465,24
2019-2020Open régional de blocTOULOUSEU181498,64
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR47-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU183-
2018-2019Championnat régional de difficulté de Nouvelle Aquitaine 2019OLORON SAINTE MARIEU181-
2018-2019Championnat régional de difficulté de Nouvelle Aquitaine 2019OLORON SAINTE MARIEU181-
2018-2019Championnat régional de bloc minime/senior Nouvelle-Aquitaine 2019OLORON SAINTE MARIESENIOR11-
2018-2019Championnat régional de bloc cadet/junior/vétéran Nouvelle-Aquitaine 2019OLORON SAINTE MARIEU187-
2018-2019Championnat départemental de bloc jeunes des Pyrénées Atlantiques 2019AUBINU183-
2018-2019Open Régional de difficulté "Les 40 voies de Pyrénéa"PAUU182-
2018-2019Open régional de blocBEYREDEU183-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU168-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU164-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU161-
2017-2018Championnat régional de difficulté Nouvelle-Aquitaine 2018BRIVEU162-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU165-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU1618-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU1617-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU166-
2017-2018Championnat départemental de difficulté jeunes des Pyrénées Atlantiques 2018BAYONNEU161-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1610-
2017-2018Championnat départemental de difficulté des Landes 2018DAXU161-
2017-2018Championnat régional de bloc Nouvelle Aquitaine 2018BAYONNEU161-
2017-2018Open régional de difficultéTOURNEFEUILLEU161-
2017-2018Championnat départemental de bloc jeunes Pyrénées-Atlantiques 2018OLORON STE MARIEU161-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1616-
2017-2018Open régional de difficultéPAUU161-
2017-2018Open régional de bloc MONTAUBANU161-
2017-2018open régional de bloc BEYREDEU161-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1620-
2017-2018Open régional de blocTOULOUSEU166-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU1627-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1631-
2016-2017Championnat régional de difficulté Nouvelle Aquitaine 2017GEMOZACU161-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU1612-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU1616-
2016-2017Championnat départemental de difficulté jeunes Pyrénées-Atlantiques 2017 LESCARU162-
2016-2017Championnat régional de bloc Nouvelle Aquitaine 2017 EYSINESU166-
2016-2017Championnat départemental de bloc jeunes Pyrénées-Atlantiques 2017BILLEREU161-
2016-2017Open régional de blocMONTAUBANU163-
2016-2017Open régional de blocBEYREDEU164-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1655-
2015-2016Championnat départemental de difficulté jeunes Pyrénées Atlantiques 2016BAYONNEU142-
2015-2016Championnat départemental de bloc jeunes Pyrénées-Atlantique 2016AUBINU142-
2014-2015Championnat départemental jeunes de bloc Pyrénées-Atlantiques 2015AUBINU142-