2023-2024 | Championnat de France de difficulté Sénior 2024 | L'Usine Escalade
15 Av. des Forges, 65000 Tarbes | SENIOR | 25 | 48,02 |
2023-2024 | Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024 | Salle d'escalade de la Poterne | SENIOR | 1 | 61,93 |
2023-2024 | Coupe de France de difficulté 2024 | L'Escale
2726, Route de Longsard
69400 Arnas | U20 | 2 | 119,71 |
2023-2024 | Open régional de difficulté | Centre Sportif de la Poterne 91300 MASSY | SENIOR | 2 | 50,83 |
2022-2023 | IFSC - Climbing Youth World Championships (B,L,S) - Seoul (KOR) 2023 | South Korea | U20 | 12 | 118,88 |
2022-2023 | TAB international 2023 | | SENIOR | 45 | 99,76 |
2022-2023 | IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - St. Pierre en Faucigny (FRA) 2023 | St. Pierre en Faucigny | U20 | 4 | 115,13 |
2022-2023 | IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - Niederwangen (SUI) 2023 | Niederwangen | U20 | 5 | 116,49 |
2022-2023 | Championnat de France de difficulté sénior 2023 | TARBES | SENIOR | 18 | 33,80 |
2022-2023 | 1/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023 | BESANCON | SENIOR | 1 | 74,09 |
2022-2023 | Coupe de France de difficulté 2023 | ARNAS | U20 | 3 | 121,31 |
2022-2023 | Championnat de France de bloc jeunes 2023 | SARTILLY | U20 | 10 | 414,66 |
2022-2023 | 1/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023 | CHAUMONT | U20 | 65 | - |
2022-2023 | 1/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023 | CHAUMONT | SENIOR | 23 | 66,09 |
2022-2023 | Championnat régional de bloc de Normandie 2023 | SAINT LÖ | U20 | 3 | 471,88 |
2022-2023 | Championnat régional de bloc de Normandie 2023 | SAINT LÖ | SENIOR | 1 | 64,45 |
2021-2022 | IFSC Europe - Continental Youth Championship (L,S) - Augsburg (GER) 2022 | Augsburg | U18 | 5 | 200,80 |
2021-2022 | Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2022 | IFSC Europe OSTERMUNDIGEN | U18 | 28 | 262,00 |
2021-2022 | Championnat de France de difficulté jeunes 2022 | LE POUZIN | U18 | 15 | 211,27 |
2021-2022 | Championnat de France de difficulté sénior 2022 | LAVAL | SENIOR | 19 | 21,23 |
2021-2022 | Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2022 | IFSC IMST | U18 | 3 | 196,95 |
2021-2022 | Coupe de France de difficulté sénior 2022 | FFME TROYES | SENIOR | 2 | 13,20 |
2021-2022 | Championnat régional de difficulté U16,sénior et handi-escalade de Normandie 2022 | LIGUE BOLBEC | SENIOR | 1 | 630,58 |
2021-2022 | Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022 | ROCHER Isabelle MARSEILLE | U18 | 1 | 202,45 |
2021-2022 | Coupe de France de difficulté Jeunes 2022 | GEMOZAC GEMOZAC | U18 | 1 | 202,46 |
2021-2022 | Coupe de France de difficulté sénior 2022 | Gémozac GEMOZAC | SENIOR | 7 | 21,55 |
2021-2022 | Coupe de France de vitesse 2022 | BESANCON | U18 | 5 | - |
2021-2022 | Coupe de France de difficulté 2022 | BESANCON | SENIOR | 1 | - |
2021-2022 | Championnat régional de vitesse jeunes et vétéran de Normandie 2022 | Ligue de Normandie FFME LE HAVRE | U18 | 1 | 735,36 |
2021-2022 | Championnat régional de vitesse sénior de Normandie 2022 | Ligue de Normandie FFME LE HAVRE | SENIOR | 2 | 726,05 |
2021-2022 | Championnat de France de bloc sénior 2022 | PLOUGOUMELEN | SENIOR | 29 | 45,78 |
2021-2022 | Championnat de France de bloc jeunes 2022 | SARTILLY | U18 | 10 | 461,48 |
2021-2022 | Sélectif Equipe de France de bloc jeunes | Gymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , Chambéry | U18 | 5 | 0,00 |
2021-2022 | championnat régional de bloc de Normandie 2022 | ligue de Normandie MONTMARTIN/MER | SENIOR | 1 | 79,78 |
2021-2022 | Championnat régional de bloc de Normandie 2022b | Ligue de Normandie MONTMARTIN/MER | U18 | 1 | 540,10 |
2021-2022 | Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine Maritime 2022 b | Sébastien Lekieffre SOTTEVILLE-LES-ROUEN | U18 | 1 | 540,18 |
2021-2022 | Championnat départemental de bloc sénior de la Seine Maritime 2022 | LEKIEFFRE Sébastien SOTTEVILLE-LES-ROUEN | SENIOR | 1 | 91,80 |
2021-2022 | Coupe de France de bloc jeunes 2022 b | FFME RUNGIS | U18 | 3 | 460,22 |
2021-2022 | Open régional de bloc sénior | BONNET Michel MASSY | SENIOR | 11 | 59,00 |
2021-2022 | Open régional de difficulté sénior | BONNET Michel MASSY | SENIOR | 6 | 160,13 |
2020-2021 | Coupe de France de bloc jeunes 2021 | Jean Loup VALENCE | U18 | 8 | 466,61 |
2020-2021 | Open national de difficulté | ENTRE TEMPS BESANCON | SENIOR | 14 | 93,35 |
2020-2021 | Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2020 | AUGSBURG | U18 | 2 | 109,50 |
2019-2020 | Championnat de France de bloc jeunes 2020 | FFME LA BACONNIERE | U16 | 9 | 507,97 |
2019-2020 | Championnat régional de bloc de Normandie 2020 | Ligue de Normandie ffme SOTTEVILLE LES ROUEN | U16 | 1 | 641,73 |
2019-2020 | Championnat départemental de bloc de Seine Maritime 2020 | LE MESNIL SOUS JUMIEGES | U16 | 1 | 684,42 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc jeunes 2020 | FFME CHAMBERY | U16 | 16 | 518,00 |
2019-2020 | Open national de bloc JV | CT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNE | U16 | 1 | 567,66 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc jeunes 2020 | Club Escalade Avranchin SARTILLY | U16 | 5 | 511,00 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc jeunes 2020 | Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIX | U16 | 7 | 511,47 |
2019-2020 | Open régional de combiné jeunes Bloc | MASSY | U16 | 1 | 562,76 |
2019-2020 | Open régional de combiné jeunes Diff | MASSY | U16 | 1 | - |
2018-2019 | Championnat du Monde de difficulté jeunes 2019 | ARCO | U16 | 18 | - |
2018-2019 | Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019 | IMST | U16 | 30 | - |
2018-2019 | Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019 | ST PIERRE EN FAUCIGNY | U16 | 31 | - |
2018-2019 | Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019 | OSTERMUNDIGEN | U16 | 25 | - |
2018-2019 | Coupe de France de vitesse 2019 | NIORT | U16 | 3 | - |
2018-2019 | Coupe de France de vitesse 2019 | NIORT | U16 | 3 | - |
2018-2019 | Coupe de France de difficulté jeunes 2019 | QUIMPER | U16 | 7 | - |
2018-2019 | Championnat régional de difficulté Normandie 2019 | PONT AUDEMER | U16 | 2 | - |
2018-2019 | Championnat régional de difficulté Normandie 2019 | PONT AUDEMER | U16 | 1 | - |
2018-2019 | Championnat régional de vitesse Normandie 2019 | DIEPPE | U16 | 1 | - |
2018-2019 | Championnat régional de vitesse Normandie 2019 | DIEPPE | U16 | 1 | - |
2018-2019 | Championnat départemental de difficulté de Seine Maritime 2019 | ROUEN | U16 | 1 | - |
2018-2019 | Championnat régional de bloc Normandie 2019 | SARTILLY | U16 | 2 | - |
2018-2019 | Championnat départemental de bloc de la Seine Maritime 2019 | MONT ST AIGNAN | U16 | 1 | - |
2018-2019 | Open national de bloc | MAYENNE | U16 | 13 | - |
2018-2019 | Championnat départemental de bloc du Calvados 2019 | MONDEVILLE | U16 | 2 | - |
2017-2018 | Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesse | CHAMBERY | U14 | 3 | - |
2017-2018 | Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de bloc | CHAMBERY | U14 | 27 | - |
2017-2018 | Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficulté | CHAMBERY | U14 | 14 | - |
2016-2017 | Championnat départemental de difficulté Eure et Seine Maritime 2017 | PONT AUDEMER | U14 | 1 | - |