^
Palmares
CALLIET Agathe
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen207589.05783.170842.000842.000--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen685.90779.92087.72090.080--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen1380.00080.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu202403.033399.570402.250407.280--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen182.83078.89083.18086.420--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen126515.57362.720742.000742.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2075468.59799.790653.000653.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u207100.000100.000----
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen6147.00047.000100.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u201780.00080.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen20108.043-----
2020-2021Classement national 2021 Blocu204409.950-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen36243.370-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu203101.473-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen19108.040-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu181414.420-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu184102.860-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen76235.930-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe du monde de bloc
Résultats en attente de validation par le département compétition
Salt Lake CItySENIOR12-
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR683,17
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR20,00
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,S) - Seoul (KOR) 2023SeoulSENIOR57170,58
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Hachioji (JPN) 2023HachiojiSENIOR2397,82
2022-2023IFSC Europe - Continental Cup (B) - Chambéry (FRA) 2023ChambérySENIOR379,92
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR790,08
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR7100,86
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR287,72
2021-2022IFSC - Climbing Youth World Championships (Boulder) - Dallas (USA) 2022United StatesU204419,14
2021-2022IFSC Europe - Continental Championships (Boulder) - Munich (GER) 2022MunichSENIOR23108,46
2021-2022TAB international 2022 Femmes / Open promotionnel loisir de bloc senior Hommes TAB 2022 Place du Quartz, , l'Argentière la besséeSENIOR47-
2021-2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC INNSBRUCKSENIOR2497,80
2021-2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC BRIXENSENIOR25102,26
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR1-
2021-2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC KLAGENFURTSENIOR178,89
2021-2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC BRIXENSENIOR383,18
2021-2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC PRAGUESENIOR486,42
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU20299,79
2021-2022Coupe d'Europe jeunes de bloc 2022FFME CHAMBERYU202399,57
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR1598,20
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU201402,25
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU2010,00
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU201407,28
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR698,83
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté 2021FFME LAVALSENIOR2062,72
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR188,90
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran Drôme/Ardèche 2022Minéral Spirit VALENCEU2010,00
2021-2022Championnat départemental de bloc sénior Drôme/Ardèche 2022Minéral Spirit VALENCESENIOR1806,98
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2021OSTERMUNDIGENU209106,02
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de bloc 2021GRAZU205409,43
2020-2021Championnat d'Europe jeunes de difficulté 2021PERMU209102,84
2020-2021Championnat d'Europe jeunes de bloc 2021PERMU204408,22
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2020AUGSBURGU2012132,01
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCONSENIOR2976,62
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU182413,41
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR21105,91
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR1111,15
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU188425,51
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR13107,07
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU181416,29
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU184423,75
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019IMSTU1823-
2018-2019Open national de bloc jeunes - Micro TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEEU181-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019ST PIERRE EN FAUCIGNYU1821-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019OSTERMUNDIGENU1812-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR33-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU186-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR8-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU183-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU1811-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU186-
2018-2019Championnat départemental de vitesse de la Drôme et de l'Ardèche 2019AUBENASU181-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de la Drôme et de l'Ardèche 2019AUBENASSENIOR2-
2018-2019Championnat départemental de vitesse de la Drôme et de l'Ardèche 2019AUBENASSENIOR2-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU164-
2017-2018Open régional de difficultéST GENEST MALIFAUXU161-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU166-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1611-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U165-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU164-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU165-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1611-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1613-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU165-
2017-2018Championnat départemental de vitesse Drôme/Ardèche 2018LE POUZINU161-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Drôme/Ardèche 2018LE POUZINU161-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1611-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1610-
2017-2018Championnat départemental de bloc Drôme/Ardèche 2018CHABEUILU161-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU162-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU1615-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1630-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU166-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU1616-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU1624-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1646-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU1610-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Drôme/Ardèche 2017AUBENASU164-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU1627-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1626-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1616-
2014-2015Championnat départemental difficulté Drôme/Ardèche 2015VALENCEU145-