^
Palmares
JENFT Paul
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen201342.05012.50013.6501000.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen411.0878.46010.49014.310--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen411.6079.09012.08013.650--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen512.8238.46014.31015.700--
2021-2022Classement national 2022 Blocu20181644.950408.850763.000763.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen416.92015.28017.53017.950--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen1214.64010.26012.02021.640--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u201765.00065.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen1330.140-----
2020-2021Classement national 2021 Blocu2012417.103-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu201104.330-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen18.497-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu181451.870-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen1130.140-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu181108.890-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen101267.060-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR110,49
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR712,50
2022-2023IFSC - Climbing World Championships (B,L,S,B&L) - Bern (SUI) 2023BernSENIOR1113,65
2022-2023IFSC - Climbing World Championships (B,L,S,B&L) - Bern (SUI) 2023BernSENIOR68,46
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Chamonix (FRA) 2023ChamonixSENIOR1714,31
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Villars (SUI) 2023Villars-sur-OllonSENIOR1915,70
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,L) - Innsbruck (AUT) 2023InnsbruckSENIOR2216,53
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Prague (CZE) 2023PragueSENIOR3132,89
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,S) - Seoul (KOR) 2023SeoulSENIOR2122,34
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Hachioji (JPN) 2023HachiojiSENIOR39,09
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR212,08
2021-2022IFSC Europe - Continental Championships (Boulder) - Munich (GER) 2022MunichSENIOR719,13
2021-2022IFSC Europe - Continental Championships (Lead) - Munich (GER) 2022MunichSENIOR1821,64
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022ChamonixSENIOR1412,02
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC VILLARSSENIOR1010,26
2021-2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC SALT LAKE CITYSENIOR919,72
2021-2022Coupe du Monde de bloc-Etape 1-2022IFSC SALT LAKE CITYSENIOR2536,95
2021-2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC SEOULSENIOR417,95
2021-2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC MEIRINGENSENIOR417,53
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR115,28
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU2030,00
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU203408,85
2021-2022Champiçonnat du Monde de difficulté 2021IFSC MOSCOUSENIOR2824,27
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2021IFSC KRANJSENIOR2938,68
2020-2021Championnat du Monde jeunes de bloc 2021VORONEZHU203401,27
2020-2021Championnat du Monde jeunes de difficulté 2021VORONEZHU202103,45
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021BRIANCONSENIOR5190,17
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021CHAMONIXSENIOR88,56
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021VILLARSSENIOR67,84
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021INNSBRUCKSENIOR1913,99
2020-2021Championnat d'Europe jeunes de difficulté 2021PERMU201101,36
2020-2021Championnat d'Europe jeunes de bloc 2021PERMU201396,94
2020-2021Coupe du Monde de bloc 2021MEIRINGENSENIOR3747,25
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté après travailFONTAINEBLEAUSENIOR4-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc après travailFONTAINEBLEAUSENIOR7-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté à vueFONTAINEBLEAUSENIOR5-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc à vueFONTAINEBLEAUSENIOR13-
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR1134,56
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONSENIOR977,77
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCONSENIOR1017,55
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR127,22
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU181453,06
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR732,17
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU181453,06
2019-2020Open régional de bloc séniorPICQ Fabien LYON ST PRIESTSENIOR131,03
2018-2019Championnat du Monde de bloc jeunes 2019ARCOU184-
2018-2019Championnat du Monde de difficulté jeunes 2019ARCOU186-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019IMSTU182-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019ST PIERRE EN FAUCIGNYU181-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019OSTERMUNDIGENU182-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR11-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR23-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR23104,32
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR10-
2017-2018Championnat du Monde de difficulté jeunes 2018MOSCOUU164-
2017-2018Championnat du Monde de bloc jeunes 2018MOSCOUU164-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU161-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018USTERU163-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018DELFTU161-
2017-2018Championnat d'Europe de difficulté jeunes 2018IMSTU161-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018SOUREU162-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018GRAZU161-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU161-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU161-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU162-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU163-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU161-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017SOFIAU163-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU163-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017L'ARGENTIERE LA BESSEEU165-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU165-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017SOUREU165-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU163-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017GRAZU1619-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU161-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU162-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU163-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Isère et Savoie 2017LA ROCHETTEU161-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU161-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU165-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU161-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU164-
2015-2016Open national de difficultéARNASU141-
2014-2015Open de difficulté benjaminCHAMONIXU141-