^
Palmares
MARCHALAND Jules
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen207356.55317.05052.6101000.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen29.6307.66010.52010.710--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen2643.00043.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen225370.32052.61090.350968.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen412.19010.52010.71015.340--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen9120.00055.00065.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen409640.55347.660937.000937.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen110.1302.94012.77014.680--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen5165.00037.00026.00051.00051.000-
2020-2021Classement national 2021 BlocSen164214.333-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen1774.477-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen275325.420-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen190423.720-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de difficulté Séléctif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaire 77300 FontainebleauSENIOR20,00
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR27,66
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR418,43
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR717,05
2022-2023TAB international 2023SENIOR652,61
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2023BriançonSENIOR1010,71
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Chamonix (FRA) 2023ChamonixSENIOR3129,19
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Villars (SUI) 2023Villars-sur-OllonSENIOR1110,52
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,L) - Innsbruck (AUT) 2023InnsbruckSENIOR3428,50
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR716,07
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR419,19
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR315,34
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR3990,35
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR1447,66
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022BriançonSENIOR1512,77
2021-2022IFSC Europe - Continental Cup (Lead) - Žilina (SVK) 2022ŽilinaSENIOR22,94
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR914,68
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR722,03
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR1330,77
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran des Alpes Maritimes 2022Théo Gaden ST MARTIN DU VARSENIOR1524,93
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR521,18
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU2010409,03
2019-2020Championnat régional de bloc PACA 2020DIGNE SENIOR11200,37
2019-2020Championnat régional de bloc PACA 2020DIGNEU201468,34
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU202405,86
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU2017420,51
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019IMSTU2018-
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR11-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR23-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU202-
2018-2019Championnat départemental de difficulté des Alpes Maritimes 2019SAINT MARTIN DU VAR U201-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR67-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR67180,72
2018-2019Championnat régional Provence-Alpes-Côte d'Azur 2019 MARSEILLESENIOR2-
2018-2019Championnat départemental de bloc des Alpes Maritimes 2019MOUGINSU201-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR33-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU181-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018MUNICHU1832-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018USTERU1813-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018BRUNECKU1823-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU182-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU182-
2017-2018Championnat régional de difficulté PACA 2018MARSEILLEU181-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU182-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU181-
2017-2018Coupe de France de vitesse 2018BISCHWILLERU188-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU1830-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU184-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU189-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR97-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR48-
2017-2018Championnat régional de bloc PACA 2018MOUGINSSENIOR3-
2017-2018Championnat régional de bloc PACA 2018MOUGINSU181-
2017-2018Championnat départemental de bloc jeunes des Alpes Maritimes 2018MOUGINSU181-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1813-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1834-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU183-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU183-
2016-2017Open international de bloc senior TAB 2017L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR33-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1818-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017THIONVILLEU183-
2016-2017Championnat régional de difficulté PACA 2017GAPSENIOR9-
2016-2017Championnat régional de difficulté PACA 2017GAPU184-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU1812-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU184-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Alpes Maritimes 2017ST MARTIN DU VARU182-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU1851-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1845-
2016-2017Championnat régional de bloc PACA 2017BOUC BEL AIRU183-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1848-
2015-2016Micro TAB 2016l'Argentière la BesséeU166-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU165-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1610-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU163-
2015-2016Championnat régional de difficulté PACA 2016MARSEILLEU163-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU166-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Alpes-Maritimes 2016ST MARTIN DU VARU161-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU1633-
2015-2016Championnat régional de bloc PACA 2016BOUC-BEL-AIRU164-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU1613-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU1613-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU1629-
2014-2015Championnat régional difficulté PACA 2015MARSEILLEU165-
2014-2015Championnat régional de bloc PACA 2015LA GARDEU1612-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU1620-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1438-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU1411-
2012-2013Open promotionnel de difficulté benjaminVALENCEU1412-